Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2020, 10:20   #1143
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Спирали Живой Этики

06.12.2016

2886.
Б.Н.А. Для того и Дал через меня огненные Записи Владыка, чтобы открыть возможности, дать направление, проторить пути идущим вослед. Для того и приоткрылись в Записях врата в лоно Матери Мира, чтобы осознавшие такую возможность вошли в них. Но не только для редчайших единиц, не только для помазанников Божьих, но для всех звучат слова сокровенные. Услышьте, имеющие уши, Зов Владыки, устремляющий к Матери Мира. Услышьте Зов Самой Матери Мира в этот час судьбоносный – и внемлите Зову.

М.М.: Каждого устремившегося ко Мне Встречу с Любовью. Широко лоно Моё, места хватит для всех. Но устремитесь всем сердцем ко Мне, но явите дерзновение и отвагу, наполнитесь несломимой верой. Жду родных сыновей и дочерей с распростёртыми объятьями. Век Мой пришёл, и Лик Приоткрыла. Планета Моя приблизилась к вашей, и мощь лучей её возрастает с каждым днём. Не для красоты лишь сияет Утренняя Звезда, но для пробуждения ваших сознаний, направленных к сближению со Мною. Зрите Меня глазами сердца, слушайте Меня ушами сердца, устремляйтесь ко Мне мыслями сердца.

2887. Мечтать, надо мечтать! Дерзать, надо дерзать! Смелым покоряются моря. Дерзновенным – весь Космос. Как же иначе приблизиться к Владыке, к Матери Мира, к Дальним Мирам, к Миру Огненному? Владыка и Матерь Мира Ответствуют тем, кто дерзают мечту превратить в действительность. Много ли хотя бы задумавшихся об этом? Но Владыка и Матерь Протягивают Лучи к воспрянувшим духом и сердце открывшим. Ныне время для этого самое благоприятное. Что бы ни творилось вокруг, дерзновение – в сердце. И оно может в любое время устремиться к Высшему, и даже к Высочайшему, и черпать из Кладезя бездонного. И, наполняясь Светом неизречённым, проникать в самые сокровенные тайны беспредельного Космоса. Что миллиардеры, что триллиардеры земные, что самые сильные мира сего, если пред дерзнувшими духом с непреклонной верой в своё сыновство устремиться к Отцу Небесному и Матери Мира, Предлагающих в законное наследство всю Вселенную.

2888. Лучи Владыки и Матери Мира Являют мощь исцеления. Если солнечные лучи зримы и их можно принимать, просто находясь под Солнцем, то Лучи Их невидимы и воспринимаются лишь при активном действии волевой мысли. Настрой на них требует особого состояния духа, воображения, сосредоточенности и самоотречения. Благотворные энергии, воспринятые сердцем или солнечным сплетением, мысленным усилием полезно распространять по всему организму. Каждую клеточку можно зажечь этой Божественной субстанцией, и вызвать усиленную вибрацию. Физически это будет ощущаться как тепло, жар. Также будет чувствоваться особое возвышенное состояние души. Такое сознательное устремление к сочетанию с высшими вибрациями пробуждает изначальную энергию, сокрытую в микрокосме.

2890. Причина порождений всевозможных болезней и напастей на планете – не в гневе Божьем и мести Высших Сил, но в самих людях. Вопиющее нарушение Законов, по которым строится жизнь, вызывает такие следствия. В будущем, в век Сатья Юги, когда именно исполнение, а не попрание незыблемых Законов станет нормой, произойдёт оздоровление человечества. Поистине, «человек рождён для счастья, как птица для полёта». Но это счастье не в чьих-то руках, а целиком и полностью зависит от нас самих, землян. И к нему можно прийти лишь при соблюдении Законов Живой Этики – при устранении ненависти и неприятия друг друга; при осознании каждым, что все люди – единая семья; при принятии каждым сердцем высших духовных принципов и следовании им; при отношении к планете Земля, как к матери, а не как к служанке. Лишь тогда Любовь, взаимосогласие и гармония утвердятся в нашем Общем Доме, и болезням придёт конец. Каждый землянин должен приложить к этому максимум усилий.

2891. Об ушедшем не следует говорить плохого и осуждать – считают в народе. Это мудро во всех отношениях. Ведь осудителю придётся с ним, земной мир покинувшим, ещё встретиться, и не раз. Ибо станет осуждение, кажущееся ему безнаказанным, крепким кармическим узлом, долгом, который может тянуться за ним не одно воплощение. К тому же, осуждение ушедшего создаёт канал, через который могут воздействовать тёмные сущности из низших слоёв астрала. Нередки случаи, когда осуждающий настолько отравляется вреднейшими чувствами злобы и мести, что становится жертвой одержателя. К Тонкому миру и его обитателям нужно относиться бережно, и мысли слать только светлые. Там господствует мысль, но так как она всепроникающа, то вредного воздействия от мыслей темных недоброжелателю не избежать, особенно из низших слоёв. Прикоснувшийся к сокровенным Знаниям понимает, что в Надземном у развоплощённых также происходит духовная работа, поэтому лучше помочь им добрыми мыслями и сердечными молитвами, чем усиливать их отрицательные стороны осуждением и злобой. Поэтому, даже если ушедшим с земного плана была нанесена жестокая обида, причинён непоправимый вред, то во всех отношениях лучше пройти успешно урок прощения и Любви, чем, утяжеляя Карму, носить камень в собственном сердце, отравляя и загрязняя самого себя проклятьями. «Не судите, да не судимы будете». Живите Любовью – и она будет литься к вам отовсюду, изо всех миров. Изливая из своего сердца только прощение и милосердие, светоносец несёт Свет не только в плотном, но и в Тонком Мире. Прощенья звёздами усеем небосвод – оно ведь нас к Махатмам приведёт.

2892. Чем чётче оформлена мысль, тем мощнее её воздействие. Она может действовать мгновенно. Для неё не существует ни времени, ни пространства. Так как мысль властвует во всех мирах, но особенно успешно её можно применять в мире Тонком, где васё творится мыслью. Мысль есть энергия, и потому может воздействовать и на плотную материю. Хаотичные и разбалансированные мысли даже физические приборы могут выводить из строя. И наоборот, точечное, концентрированное направление волевой мысли на материальный объект улучшает его деятельность. На всех планах жизни овладевший мыслью может добиваться очень многого, сознательно применяя её. Именно благодаря владению мыслью, адепты тьмы осуществляют свои злодеяния и разрушают многие светлые замыслы. Чтобы успешно им противостоять, светоносцу очень важно, кроме всего прочего, в максимальной степени овладеть мыслью. Помощь Учителя Света в этом может быть очень существенной. В мысли может содержаться как благословение, так и проклятье. Карма мыслью творится, ибо действие – лишь её следствие. Адепты, Архаты, Мудрецы, Учителя – это те, кто овладение мыслью довели до высочайших степеней, благодаря чему расширили свои возможности до невообразимых пределов. И Мощь Их действий заключена, большей частью, именно в силе и оформленности их мыслей. Устремлённые к Свету наращивают свой духовный потенциал, овладевая огненной мыслью, которая преобразуется в огненные действия.

2893. Жить высшим, не отрываясь от Земли, – великое искусство жизни. Для прыжка в небо надо отталкнуться от чего-то. От чего же? От того, чем наполнена каждодневность. Возвышенное и земное должны быть сгармонизированны. Всему должно быть найдено своё место. Без забот быта не обойтись, и отмахнуться от всего, что предоставляет жизнь, нельзя. И всё же при всех жизненных коллизиях и преодолениях нужно удерживать в себе Свет-Огонь. Свечу неугашённой следует донести до конца во что бы то ни стало.