Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2012, 10:45   #39
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Россия всё преодолеет

Сейчас, работая над "Беспредельностью", нашла вот такие слова из Граней.
Думаю, они к месту и нашего разговора, и темы России. Это добрый, простой и очень нужный сейчас Совет Владыки.

«Добро – созидательно, зло – разрушительно по природе своей. Утверждая в сознании своем вокруг себя и в окружении внешнем положительные начала во всем, строителям добрым уподобляемся. Но и наоборот. Этот принцип применим ко всем явлениям жизни: большим и малым, мировым и личным. Строителям Моей Страны совет: «Примените принцип созидания в строительстве Нового Мира. Увеличивайте все хорошее во сто раз и приуменьшайте теневые стороны, и пусть глаз ваш будет открыт на добро. Иначе не станете новыми, иначе не будете призваны на постройку». Если в строительстве светлом обратите лицо свое ко тьме, то ничего, кроме разрушения, не получится. Много несовершенств в построении, но идем по вершинам, и лучшим во всем руководствуемся, и по лучшему и высшему ориентируемся, усиливая его сознательно. Если признать только плохое и отрицательное, то недолго и руки сложить и признаться в полной несостоятельности. Но Новый Мир состоится, несмотря ни на что. Лучше примкнуть к нему сразу и полносердечно, чем тащиться в хвосте неудачников». (1955:532)