Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2017, 06:28   #14
valentin
Активный участник

По умолчанию Re: Грани 1957 год, 211 - 220

Март 26). Сын Мой, пора бы поверить Владыке, Отцу твоему. Пора бы поверить, что мудрость веков руководит тобою. Не чудо ли то, что Слово Моё прозвучит на широком пространстве. Много чудес ещё ожидает тебя впереди. Сказал, что вступаешь в новый цикл своей жизни. Неожиданность и чудесность будут ключами к тому, что предначертано Мною. Неисповедимы пути Воли Ведущей. Ты ближе лишь будь. Ты стать ещё ближе старайся, в сознании не отрываясь от Нас. Умножатся возможности Служения Свету. Поймёшь, почему унесло как на крыльях, в другую среду. Подумай, не чудо ли это, что мысли Мои вольются в сознание многих обычным путём? Чудесной сказочной явью станет вся ваша жизнь. Но крепко держитесь Меня, но каждый шаг ваш совместно со Мной совершайте и ближе держитесь Меня. Год новый принесёт новое. Лучи уже действуют мощно. Говорил, Говорил не зря все эти годы. В готовности будь творить Мою Волю. В готовности будь неуклонно и стойко за Мною идти. Время пришло и Моё, и твоё, ибо неразделен со Мною и срокам Моим подлежишь. Ждать было тяжко и долго, но вот ожиданиям наступает конец. Готов ли? Готов ли в готовности полной к Служению Свету встретить идущее время? Так мало готовых сердец, и знающих мало. Но этим немногим, предавшимся Мне безраздельно и навсегда, помощь Моя, и Лучи, и энергии огненной мощи Владык и Владычицы Мира. Готов ли принять эти мощные волны высших воздействий, о себе позабыв и земное отбросив? Готов ли, Мой сын?
……Потрясающее по силе известие получите.
(Апр. 29). Все, кто к вам приближался, яро испытуемы были, и все выворачивались наизнанку, чтобы себя показать. Кто чего стоит и лик свой скрытый явить, дотоле неявный. Так происходит и теперь. Испытание тяжко. Чем выше кто хочет подняться, тем испытания труднее. Выдержавшие останутся в сердце, не выдержавшие отойдут. Кто вас отвергает, отвергает Меня. На слова их, вас отвергших, внимания не обращайте. Как будто их не было вовсе, но отмечайте дела и поступки. За словами не скрыть им ни тех, ни других. Также смотрите, верен ли данному слову давший его или что-то вам обещавший. Непостоянство, неустойчивость, слову неверность близко от Нас не живут. Всё это не Наше и не тех, кто Нам близок, какие бы прелестные слова ни говорились и сны ни приснились. Психизм ещё не достижение, и по видениям и по снам судить безошибочно будет ошибкой. Если посылаемые испытания не выдерживаются, неизбежен отход от вас и отчуждение. Но не вы виною тому. Вы посланы для помощи и сближения с Нами, и если этого не состоялось, в том не ваша вина, ибо испытаны были в течение десятков лет. Результат всегда был неизменен, кто с вами сближался, приближался и к Нам. Вы лакмусом служите Мне для выявления ликов. Вины за собою не ищите, разве только лишнем к словам, делам не подтверждённым. Но надо ещё подождать, ибо испытание тяжко, и не вы, но испытуемые решают свою судьбу. Вы сделали всё, чтобы исполнить Мои указания. Но не исполнили их поспешившие вас осудить.
(Май 11). На какие бы высоты не поднялась твоя мысль, Встречу тебя. Мои Лучи всюду. Вы в них. От Меня никуда не уйдёшь, ибо Луч часть тебя, когда-то озаривший разумением сознание твоё и сделавший тебя самосознающей сущностью, то есть человеком. Неразрывность между тобой и Лучом надо понять. Космический Отец таковым Остаётся навсегда. Но дети много блуждают, прежде чем осознать свою космическую связь с Тем, в чьих Лучах они существуют. Отцов семь, и семь основных Их Лучей. Каждый Луч имеет тоже семи подразделений, и дети основного Луча разделяются ещё по принадлежности к подразделённым Лучам. Отсюда различие между детьми одного Космического Отца. Единство в разнообразии. И в Тонком Мире распределение развоплощённых – по Лучам. Так от Меня никуда не уйти. Но сознательное объединение, или связь, со Мною бесцельные и неосмысленные блуждания превращает в огненный путь к Фокусу Света, из которого изошёл Луч, то есть ко Мне, ибо Я – Центр Лучей, давших самосознание Моим детям. Путь – это процесс раскрытия, понимания и ощущения этой космической связи. Жили в телах много раз и тела потеряли, а также и всё, чем владели и считали своим в этих телах, но теряли всё не своё, ибо материя, из которой состояли и состоят ваши тела, не ваша и вам не принадлежит, равно как и призрачная собственность ваша. Связь же со Мною остаётся нерушимой поверх всех ваших физических тел, и вещей, и всех оболочек, которые сбрасываются при каждом воплощении и возвращении в ту область, откуда от исшёл.
Продолжение следует
valentin вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Рунгуна (20.06.2017)