Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2010, 10:19   #32
Degen1103
Участник форума

По умолчанию Re: Впечатления о посещении двух общин села Топольное

Привет Агни-Йогам из Новополоцка! Очень рад, что попал на этот форум!

Несколько вопросов по поездке в Топольное.

Узнал про общину Калугиных недавно, и сразу решил, что надо съездить, т.к. давно мечтал увидеть Алтай и найти общинников (т.е. мечтал по-отдельности, а тут совпало ) Цель поездки самая скромная: познакомиться с людьми, поговорить, понять... И сделать несколько самостоятельных челночных ходок километров за 20-30-40 - на вулкан, в пещеру, к водопаду. Честно говоря, данная поездка потребует потратить все скромные накопления, поэтому арендовать апартаменты не планирую. Надеюсь, что и в палаточке можно будет где-то приткнуться. Никакой я не супер-турист, а просто выбираюсь с палаточкой на озёра (живу в озёрном краю Беларуси, места чудесные!). Пешочком по просёлкам километров 10-20, печурка складная... жену за собой таскаю... Так что еду (если удастся...) не за горным экстримом, а просто Алтай увидеть, сделать несколько ходок в разных направлениях от базы. Хотелось бы вдвоём с женой, конечно...
Главное же - увидеть общину.

Пытался проработать предварительно маршрут на форуме Бийска, много времени потратил на билетных сайтах, но полной ясности не достиг. Очень надеюсь на помощь ув. рериховцев.

Вопросы такие:

1. Продолжительности и стоимость маршрута Москва-Топольное:
а) самый быстрый (самолёт + экспресс + автобус?)
б) самый дешёвый (прицепная плацкарта до Бийска?)
в) оптимальный (разумное время, недорого).

2. Реально ли поймать авиарейс со скидкой, или практически невозможно?

3. Ходят ли прямые маршрутки или автобусы из Барнаула до Топольного?

4. Время приезда - когда хозяевам удобней? какая погода в начале лета?

5. Обувь! Там везде такой рельеф, как на фото со странички турбазы "Три радости"? Т.е. нужны ли тяжёлые горные ботинки (которых у меня нету) или вполне можно обойтись крепкими кроссовками (т.е. в основном - дороги и тропинки)?

Остальное потом буду спрашивать, это - самое животрепещущее. Очень надеюсь на помощь и советы!