Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2012, 16:50   #134
arkad
Основатель

По умолчанию Re: Сундучок историй

Цитата:
Сообщение от Yula
Аркадий, вот соглашусь с Вами и не соглашусь - насчет "слишком мало знаем"
В АЙ так много уже сказано о явлениях в теле при воздействии на него Лучами Незримых Руководителей.
Yula, а как можно не согласиться? Знаем, конечно, очень мало, несмотря на то, что кое что об этом сказано в Агни Йоге. И каждое новое знание, каждый новый штрих, увеличивая наше знание, дает нам понять, что непознанного от этого стало только больше! Помните известную интерпретацию – чем больше нарисованный кружок узнанного, тем больше за линией окружности того, что нам неизвестно. «Чем больше я знаю, тем больше я не знаю!»
А явления в теле при воздействии Лучей Незримых Руководителей – это очень субъективные явления, у каждого они свои, потому познать их и составить по ним «картотеку» очень трудно.

Цитата:
Сообщение от Эдвард
Когда являются представители Сил Света - ни чего подобного не происходит , наоборот - все тело наполняется радостью , живительной силой , легкостью , по всем нервам пробегает освежающий ток.
С этим высказыванием можно легко согласиться.
Именно так происходит, когда мы встречаемся со светлыми людьми в нашем плотном мире. Встреча с развитыми, хорошими, светлыми людьми всегда приносит радость.
Но ведь известны и другие встречи. Так во время посещения Матерью Мира Сергия Радонежского, стоявший рядом с ним монах Михей упал замертво. Сергий же после такого посещения Матери Мира поседел.
Трудно выдержать нам высокие энергии, когда велика разница уровней духовного развития посетителя и посещаемого. Это просто иллюстрация того, сколь различны могут быть ощущения разных людей в разных обстоятельствах.