Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2013, 21:04   #46
Т.А.О.
Участник форума

Это личность человека, воплощавшегося в эпоху Возрождения, в конце ХУ1 века. Он родом итальянец, вообще человек аристократического происхождения. но из бедной аристократии, культурный, получивший хорошее образование (у него был Учитель), увлекавшийся искусством и поэзией, но с "несчастной судьбой", не доживший и до сорока лет (хоть в те времена многие умирали рано). Сам по себе этот образ (этот облик, в разных видах, это лицо) появлялось и раньше, в других работах, и раньше я больше связывала его с обликом моего Брата, а не со "своим". Но такое отношение естественно: мы с братом "близнецы", хоть у него (у брата) есть облик "темный", вроде изображенного здесь, и облик "светлый", в светлых, солнечных или белых энергиях, иногда огненных. А этот человек - историческая личность. На меня иногда находило писать "картины эпохи Возрождения" , или в литературном творчестве для меня всегда была очень естественна форма сонета, близкого к возрожденческому, хоть и более вольного. Я просто иногда "доделываю" в этом воплощении то, что "тот человек" не "доделал" тогда...
Т.А.О. вне форума   Ответить с цитированием