Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2012, 21:38   #15
ласточка
Активный участник

По умолчанию Re: О вреде медиумизма

Цитата:
Сообщение от vladimir
А как все было хорошо! Сидел себе и горя не знал. Нет, появляются Ласточка с Чайкой и открывают интересную тему! Сиди теперь, думай.
Владимир, очень замечательно, что Вас заинтересовала эта тема. У меня тоже пока очень даже много вопросов, гораздо больше, чем ответов. Может вот вместе, общими усилиями сможем что-то прояснить для себя?
Цитата:
Сообщение от vladimir
Получается, что после выхода эфирного двойника в тело медиума проникает развоплощенная сущность? Тогда чем медиум отличается от одержимого?
Я именно так и поняла. т.е. медиумизм - одержание. Чуть выше была приведена цитата из письма Е.И.Рерих:
Цитата:
Сообщение от ласточка
08.09.1934 Е.И.Рерих – В.А.Дукшта-Дукшинской"Медиумизм – страшная вещь, ибо это и есть одержание."
Также поняла, что только очень сильные устремления к Высшему могут медиуму помочь стать медиатором.

Цитата:
Сообщение от vladimir
А чем тогда отличается человек во сне, во время выхода тонкого тела, от медиума? Если, конечно, под эфирным двойником в первоисточнике подразумевается тонкое тело?
В моем понимании все же эфирный двойник - это низшее астральное тело, оно может выделяться при трансе и во время сна также под воздействием более сильной воли. Низшее астральное тело состоит из низшей психической энергии, высшая психическая энергия находится в ментальном теле. Можно об этом почитать в пиьме 12.04.1954 Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику.
Друзья, если я что-то поняла не правильно и ошибаюсь, пожалуйста, поправьте меня.