Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2013, 16:13   #621
Инь-Ян
Член Общины

По умолчанию Re: Любые вопросы

Цитата:
Сообщение от Близнец
...за 35 лет обычной жизни (не самой высокой) было накоплено в сердце множество подобного негатива, который порой при определенных ситуациях выявляется наружу! Законно ли это с точки зрения Учения, или это моя слабость? Значит я еще не растворил в Любви к Учителю все свои самости и страсти?!
Дорогой,Близнец!
Сам факт того, что Вы обратили принципиальное внимание на случившуюся вспышку гнева, уже говорит о том, что Вы на правильном пути.
Такие всплески негативной энергии нежелательны, ни для нас самих, ни для окружающего пространства...
Конечно, мы не ангелы... Да вроде-бы, и гнев то был праведный, и негатива накоплено за предыдущую жизнь у нас всех немало... Но только, вся проблема в том, что компромисса здесь быть не может: или накапливаешь психическую энергию, или разбазариваешь ее, неважно на праведный гнев или на что-то другое.
Здесь главное, решить для себя, что важнее: продолжать, как и прежде, кормить своей энергией астральных прилипал( а они моментально собираются вокруг человека, излучающего дармовую энергию), или бережно и кропотливо собирать это бесценное сокровище (энергию)в чашу, которая только лишь НАПОЛНИВШИСЬ энергией полностью, зажгет Ваши центры, в результате чего сформируется огненное тело, что даст Вам пропуск в бессмертие?! Думаю - "шкурка выделки стоит"! Выбирать, конечно Вам самому!
Ласточка уже писала, что Вам необходимо заранее подготовиться и проникнуться осознанием необходимости держать внутреннее равновесие. Прежде всего, нужно постоянно помнить о своем решении никому не отдавать зазря Вашу драгоценную энергию, ну конечно кроме благих и нужных дел, т.к. именно вклад своей энергии в благие дела есть самое выгодное вложение! От этого энергия только увеличивается!
Очень помогает в таких ситуациях ( когда уже чувствуешь, что накаляешься), временная сознательная остановка реактивного мышления, так называемый "уход
внутрь себя", и включение БЕССТРАСТНОГО НАБЛЮДАТЕЛЯ, со-стороны смотрящего на все, что происходит с ЕГО воплощением (а с ЕГО воплощением происходят конечно, КАРМИЧЕСКИЕ события, которые надо просто пережить).
В данной ситуации Вы "пропустили мяч в ворота", дозор был ослаблен, тренируйтесь снова! По собственному опыту знаю: это очень трудно! Но радостно осознавать, что нас, борющихся со своим астралом, много! Значит мы победим! Ведь сказано, что все попытки, даже самые малые будут укреплены и усилены в следующем воплощении...
А может уже и в этом! Если постараемся!