Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2016, 15:28   #3
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: 045. Часть первая, глава V, 3

«Нерушимо Говорю: пока со Мною, пока без раздражения, пока без сомнения, неисчислимы потоки возможностей».

«Говорю: «Я есть Камень вечного основания жизни». Строящий на Мне жизнь свою строит на непоколебимом фундаменте, пока сознание во Мне и со Мною пребывает. Нехорошо и неспокойно в мире, но с тобой Я, и во Мне найдешь и спокойствие, и мир. Во Мне силу найдешь устоять. От Меня возьмешь силы». Ибо «Неизреченны Силы, служащие вам», пока вы с Владыкой, ведь через Него устанавливается связь со всей Иерархией Света и даётся возможность пользоваться всеми Силами Её. Только помните:
«Сила ваша прямо пропорциональна степени предания себя Мне. Зачем предавать себя на растерзание внешним условиям или людям, когда можно предать себя Мне и наполниться силой Моей, и миром Моим, и спокойствием Моим. Своего ничего нет. Но у Владыки, у Отца, можно брать беспредельно. Можно даже повторять: «Владыка, Дай силу моему сердцу и мощь руке моей, ибо слуга Твой». Лучи Мои дадут нужную мощь спокойствия и равновесия. Ими можно насытить себя магнитно». (ГАЙ 1954:41) И насыщать себя этой мощью можно бесконечно, ибо «Щедры и богаты дары духа, если доступен к ним вход. Сокровище Космоса настолько превосходит всякое человеческое представление и понимание, что можно и не поражаться неисчерпаемым богатствам потока мировой мысли. Лишь бы не утратить созвучия со сферами сияющей мысли. Но Учитель ручательство Дал в том, что пока с Ним нераздельно, неисчислимы потоки возможностей». «Новые будут даны каждый день». Ведь «ныне Посылаем в мир потоки огненных мыслей, желая насытить ими ауру Земли. Их воспринимая и переводя в конкретные формы законченной, кристаллизованной мысли, Наше дело творите и дар Наш приносите в мир». (ГАЙ 1957:210) «Благо строителям жизни, ибо перед ними Беспредельность, беспредельность строительства и беспредельность возможностей новых». (ГАЙ 1955:316) Только «Корзины плетите собрать звезды. Раскиньте шатров полотно подхватить дары, – так Веду».

«Несущие Камень излучают звезды блага».

Эти слова можно трактовать двояко.
- Несущие Камень – имеющие основанием жизни своей Учителя Света – Владыку, ведь Он - Камень вечного основания жизни.
- Несущие Камень – те, кто уже собрал в Чаше Сердца своего достаточно огненных энергий, соединившихся в огненный кристалл духа – Камень вечного основания жизни во всех воплощениях и во всех мирах.
Потому вперед можно смело идти, зная, что все достижимо.