Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2008, 18:00   #13
pavel
Активный участник

1. "...Чаша также является запасным складом памяти..." - а, что является основным складом? Я полагаю, каждый центр, вроде, должен иметь свою память: интеллектуальный - помнит факты, информацию; эмоциональный - помнит пережитые чувства, желания, эмоции; двигательный центр - имеет мышечную память на часто повторявшиеся действия, память на физическую боль и радость. Как тут разобраться, где какой "винчестер" установлен?
2. Интересно, истинное "Я" - Господин, всегда ли живет в центре Сердца? Скорее всего, там должно быть Его место. Недаром и Христианство и Агни Йога, всегда советуют погрузить ум и сознание в сердце. А бывает, что "сердце вообще в пятки ушло..."
3. Я так понял из прочитанного материала, что чакры - есть приемники, трансмутаторы и передатчики энергий между человеком и различными планами космического бытия. И, главная задача человека здесь - максимально способствовать этому энергообмену и трансформациям энергий, для чего необходимо настроить свой "приемо-передатчик" на нужные частоты и поддерживать его в наилучшем, рабочем состоянии.