Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2021, 05:39   #1268
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

23.01.2018

218.
Если своих сил мало для благих дел, сумей воспользоваться Силой Ведущего. На всём учись, как это делать. Открыт Кладезь. Но чем зачерпнёшь, неужто ушатом дырявым или напёрсточком малым? Но если наполняешь сосуд, неси его нерасплёсканным. Но если в даянии намерен преуспеть, действуй мудростью сердца. Но если за Владыкой решил поспевать, не оглядывайся, веры и доверия не теряй ни при каких обстоятельствах. В гармоничном слиянии сердец – вся суть восхождения духа.

220. Пройду через все препоны, ибо следую за Учителем Света. Как бы мрачно ни было от злодеяний, светла дорога, озарённая Ведущим. Проделки и прельщения служителей тьмы видны. Не спрятаться им за спины подсылаемых. Пусть ещё есть во мне, за что могут зацепиться, но тщетны их надежды. Слившись с Учителем, изживу все слабости, трансмутирую недостатки в достоинства, очищу ауру, и перекрою все щели, чтобы не осталось ни единой возможности для проникновения в Храм Духа моего. С Владыкой в сердце победы над тьмою достигну окончательной и бесповоротной в самом себе; этим помогу и миру.

223. Владыка Могущества и Сострадания Указует путь к могуществу через сострадание, путь к овладению миром через овладение собой, путь к истинной свободе через освобождение от внутреннего рабства. Для достижения высоких духовных ступеней требуется прилагать немало усилий, чем выше – тем больше. Задача – овладение своими проводниками – исключительно сложна, но разрешима, если есть непреклонное устремление и преданность Ведущему. С Его Помощью можно быстрее пройти царственный путь самораскрытия сознания – от «я» малого, внешнего, к «Я» Высшему, внутреннему – своей истинной сущности – Царству Божьему. Ведь по словам Иисуса Христа, «Царство Божие внутри вас есть». Чтобы Глас Безмолвия зазвучал в сердце, чтобы во внутреннем взоре Лик Божественный утвердился, нужно отойти от всего, на что до сих пор вибрировало сознание. С приходом внутренней тишины, когда перестают вибрировать ментальные и астральные оболочки, начинает постигаться великое искусство жить счастливо, независимо ни от чего внешнего. Спокойствие – Равновесие – Самообладание – важнейшие огненные качества духа, благодаря которым Владыка может взойти на Свой законный Престол в сердце человека. Великая трудность нынешнего времени в том, что достичь этого необходимо не в уединении кельи, а в сутолоке толп, в жизни текущей, с её проблемами, заботами и перипетиями. Изживать свою Карму нужно, общаясь с людьми и терпя неудобства. Человек, вступивший на духовную стезю, должен быть внешне как все, но так как он начинает обретать внутреннее сияние, которое обжигает служителей тьмы и вызывает озлобление, то часто испытывает гонения и преследования. Потому тёмные через всевозможные каналы, часто через самых близких, максимально стараются навредить, затруднить устремление к Свету, помешать возжжению внутренних Огней. Преодолевать сопротивление Помогает Учитель. Действуя с незримого плана, Он Оберегает от многих напастей и нападений, которые отбить ученику самому было бы не под силу. С Владыкой в сердце всё преодолимо, и всё достижимо, даже самое недостижимое. Он Шлёт овладение собой, овладение мыслью, овладение миром.
"Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной".

(Р.Киплинг)