Тема: Сердце
Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2021, 07:45   #214
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Сердце

20.12.2017

3238.
Глаза сердца – не образное сравнение. Они действительно существуют, хотя это и не осознаётся в достаточной степени. Мысленные представления, невидимые образы и видения внутри нас, и есть вИдение сердца. Сердечное зрение, подобно физическому, может быть блуждающим, неорганизованным, рассеянным или конкретным, концентрированным, осмысленным. Воспринимаемое сердцем существует на тонком плане, невидимое обычным зрением. Можно считать это воображением, игрой мыслей и чувств, но суть в том, что это и есть работа внутреннего зрения, глаз сердца. Воображение – действительность тонкого плана. Того, что не существует, вообразить невозможно. Способность видеть сердцем развивается и доводится до высокой степени чёткости, фиксации мельчайших подробностей. Внутренним взором (третьим глазом) можно видеть Лик Учителя и удерживать его, таким образом входя с Ним в Общение. Но следует отбросить все сомнения. Знание сердца трансцендентально. Его возможности безграничны. Лишь нужно позволить ему действовать в полной мере – и видеть, и слышать, и устремляться к Высшему, и со-творить с Великим Сердцем.

Молитва сердца: «Сердце моё, сердце моё. Усиль твои движения, и творческий смысл твоего существования открой мне. Яви твою силу, твоё спокойствие, мир твоего существования, чтобы жизнь и сила излились в мир моего тела и моей жизни. Позволь возложить тебя на Алтарь Высочайшего, чтобы быть рядом с Высшим и Ликующим, и твоим блаженством залить мир».