Тема: Сердце
Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2021, 06:12   #211
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Сердце

28.11.2017

3036.
Для пылающего сердца нет преград. Преодолимо всё. Что для него времена, что пространства? Если в сердце Лик Владыки утверждён навечно, ничего непреодолимого быть не может. Ничто омрачающее не вторгнется, если происходит самоизлучение подобно Солнцу. Человек живёт своими представлениями, находится там, где его мысли. Мысли множеств загнаны в узкие рамки личности, устремления приземлены и ограничены. Открывший же сердце Владыке, Высшим Мирам, побеждая призраки иллюзорного мира, вырывается за пределы приземлённых предпочтений. Легко себя представлять среди физических форм, привычных для всех, но дерзнувший вырваться из этого трёхмерного плена устремляется к Дальним Мирам, и расширяет сознание до всевмещения. Почему так часто повторяется о важности удержания Лика Учителя во внутреннем взоре? Потому что благодаря этому Предстоянию есть возможность пребывать в другом измерении и приближаться к Миру Огненному. Всё – в мыслях, всё – в сердце. Где мысли и сердце, там и мы. В этом великая истина. Но и великая тайна. Вопреки очевидности окружающего мира, удержание Лика являет действительность. Так проявляет себя Высшее «Я», ибо оно объединено с Владыкой, с Его Ликом. Сердце моё, сердце моё, пребудь всегда, везде, во всём с Тем, кто Ведёт меня к Высочайшему.