Тема: Сердце
Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2021, 06:00   #204
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Сердце

23.09.2017

2406.
Каждое делание имеет протяжённость во времени. Есть дела однодневки, а есть – на вечность. Всё, что создаёт человек для своей личности, недолговечно, ибо не выходит за рамки данного воплощения. Всё, что сковывает крылья духа, вредно для последующей жизни в Тонком мире, так как удерживает в низших земных сферах. Но действующий не во имя своё, а во имя Общего Блага, во имя Учителя, творит (со-творит) навечно. Устремление к смерти или бессмертию зависит от предпочтений сердца. Ум часто отвлекает от истинного предназначения и не даёт сердцу утверждать то, что для него – родная стихия. Ведь сердце – дитя Вечности, и истинная его родина – весь Космос. Но когда малая личность удерживает власть в своих руках, место сердца остаётся на задворках, и голос его заглушается шумом суеты. Пришло время осознать, что все органы чувств, которыми обладает человек, в тончайшей форме на высшей октаве имеет и сердце, и его восприятие многократно ближе к истине, точнее – являет собой истину, ибо являет собой часть единого центрального Сердца Вселенной. Потому именно сердцем, а не умом нужно общаться с Владыкой. Ибо слышать Его Безмолвный Глас и видеть Его Божественный Лик могут лишь уши и глаза сердца. Для возожжённого открытого сердца не существует ни расстояний, ни преград, ибо оно включает в себя Беспредельность. Так, сердце живёт и пульсирует одновременно во всех мирах. Чтобы это ощущать, нужно к нему прислушиваться, отстранившись от всех помех. Оно и весть Дальним Мирам донесёт, и ответ получит, и с другими сердцами напрямую может общаться, включая Сердца Владыки и Матери Мира. Всё, что в сердце и от сердца, не знает предела и не знает границ ни в мире сем, ни в мирах иных. Человечество входит в Эпоху Сердца, потому Дал нам Владыка Провозвестие как Учение Сердца.

Молитва сердца: Сердце моё, сердце моё, которое и есть «Я» сокровенное. Усиль свои движения, и творческий смысл своего существования открой мне. Яви свою силу, своё спокойствие, мир своего существования для того, чтобы жизнь и сила излились в мир моего тела и моей жизни. Позволь мне возложить тебя на Алтарь Высочайшего, чтобы быть рядом с Высшим и Ликующим, и твоим блаженством залить мир. АУМ.