Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2015, 20:39   #24
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: ВЕЛИКИЙ ВЛАДЫКА МАЙТРЕЙЯ

Земные воплощения Великого Владыки Майтрейи (продолжение):

Россул-Ибн-Рагим или Россул Мориа - мудрец, шейх, проводник Иисуса Христа в Братство.

Из записи в Дневнике о воплощении Елены Рерих узнаём о времени жизни Россула Мории: "Олула - жена шейха Ибн-Рагима - сирийка, I в. до Р.Хр. (09.05.21).

«Мы знаем, что Иисус тоже учился у Великого Мудреца Востока Россула Мории и пробыл у Него не менее семи лет, после чего они вместе путешествовали по Индии, и затем Иисус направился с благословения Вл[адыки] М[ории] в свою страну» (Письмо Е.Рерих от 13.04.53).

Рассказ Владыки об этом периоде своей жизни и встрече с Иисусом Владыка записан в Дневнике Елены Ивановны:
«Надо помнить день конца самого безрадостного приношения Хр[иста], который только давал, не приняв ничего. Эта решимость с ранних лет провела Его через распаленную пустыню, и ноги Его горели так же, как у простого погонщика.
Мы ждали Его, но, как бывает всегда, минута Его прихода была неожиданна. Мне подвели коня, и собирался Я проститься с семьей, когда слуга заметил оборванного путника.
Его длинное лицо было бледно, и волосы были спущены узкими прядями ниже плеч. И только серый холст покрывал Его тело. Даже тыквы для питья Я не заметил.
Но жена первая пошла Ему навстречу, и, когда Я спросил, почему она устремилась, она сказала: «Как звезда загорелась в моей груди, и жар до боли брызнул жилками от нее».
Ибо ходил высоко путник, когда подошел к шатру. И Я понял, Кто пришел.
После пустыни принял Он лишь маисовый хлеб и чашу воды и спросил коротко: «Когда пойдем?» Я ответил: «Когда звезда позволит». И Мы ждали знака звезды, и молчал Он, только говоря: «Когда?» И, наблюдая звезды, Я сказал: «В рыбах кровь». Он только кивнул головой. Так ждали Мы три года каждый день, и свет звезды над Нами сиял.
Мне помнится, Он говорил очень мало о видении света, когда маленький мальчик принес Ему меч, и как свет радугой лился перед Ним и беззвучно голос посылал Его идти. Мне также указано было проводить Его, куда Я сам еще не мог войти. На белом верблюде выехали Мы ночью и ночными переходами дошли до Лагора, где нашли, казалось, ждавшего нас последователя Будды.
Никогда не видел такой решимости, ибо были в пути три года. И три года пробыл Он там, куда Я не мог войти. Мы ждали Его и провели до Иордана. Так же белый холст покрывал Его, и так же одиноко пошел под утренним солнцем. Кажется, над Ним была радуга, но утверждать боюсь. Теперь вижу, но не знаю, видел ли тогда» (Дн. 19.04.24).

«Звезда Аллахабада указала путь, и так Мы посетили Сарнат и Гайю. Везде нашли поношение религий. На обратном пути, в полнолуние, произошло памятное изречение Хр[иста]. Во время ночного перехода проводник потерял путь. Я нашел после поисков Христа, сидящего на песчаном холме и смотрящего на пески, залитые луною. Я сказал: «Мы потеряли путь, надо дождаться звездного положения».
- «Россул М[ориа], что Нам путь, когда вся земля ждет Нас!»
Взяв бамбуковую трость, Он очертил квадрат вокруг отпечатка Его следа, прибавив: «Истинно говорю, ногою человеческою». Потом, отпечатав ладонь, также заключил ее в квадрат: «Истинно - рукою человеческою». Между квадратами Он начертил подобие колонны и покрыл как бы полусферой.
Он говорил: «О, как Ом проникнет в сознание человеческое! Вот, Я сделал пестик и над ним дугу и заложил основание на четыре стороны. Когда ногами человеческими и руками человеческими будет построен храм, где процветет заложенный Мною пестик, пусть Моим путем пройдут строители. Почему ждем пути, когда он перед Нами?!» - и, встав, тростью смешал начертанное.
«Когда имя храма произнесено будет, тогда выступит начертание. Запомнив Мое созвездие, квадрат и девять звезд засияют над храмом. Знак ступни и ноги будут начертаны на камне краеугольном», - так это Сам сказал накануне новолуния. Жар пустыни был велик.
Когда Мне пришлось быть в теле Акбара, по беспамятству телесному начал строить храм с пестиком посреди квадрата» (Дн. 06.05.24).

Из Книги о Жертве:
"Когда Шейх Россул-Ибн-Рагим
Стремился передать власть сыну,
Он все же услышал Голос
И отдал все, чтобы дойти"
(Зов, 23.09.22).