Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2009, 14:02   #9
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ
По умолчанию Re: § 41. Изгоним всякий страх. Утвердим мужество

Цитата:
Алексей Лукин"...

Мне кажется, что в некотором смысле страх и ужас - это в корне различные понятия. Страх есть проявление местного, земного разложения. Страхи земные, которыми наполнена атмосфера Земли, по моему предположению имеют своей причиной деятельность темной иерархии. Такие страхи не имеют космического значения, не имеют природной первопричины. Быть может, некоторые формы ужаса относятся уже не к земной тьме, но к космическому принципу Хаоса. Может быть, такое чувство уже будет не беспокойством самости, но более тонким, надличным восприятием:......
...... Но, конечно, многие формы ужаса есть просто особенно сильные формы страха. Мне думается, что в каждом конкретном случае преодоление темного воздействия более сильной воли возможно. Обратное означало бы непреложность темных воздействий, что противоречит самим Основам Бытия. На практике это подчас довольно трудно. Думаю. что правильным решением будет сохранение неуклонного стремления по Иерархии, что тоже очень непросто. .....
...
Андрей, Спасибо! Честно говоря, я так и не понял пока что, будешь ли ты утверждающим для следующей шлоки, или нет:
Спасибо за ответ. Конечно, страх и ужас в обыденном понимании разные состояния. По большому счёту мы понимаем эти понятия одинаково. Абсолютный страх - ужас, наверняка является дифференциацией эманаций Хаоса. Тот пережитый ужас был потоком без всякой надежды. Что делать в таких случаях? Учиться понимать преподанный урок. Есть Свет, и он - единственная опора и надежда. Есть Носители этого Света - В.Учители. В Них наша защита, жизнь и будущее. Других решений нет.
По следующей шлоке - я готов