Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2012, 20:07   #75
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: Календарь памятных дат

С Днем рождения, Владычица Урусвати!
С глубокой признательностью и любовью - эти цветы!

Слова Владыки Майтрейи о Матери Агни Йоги (из Записей Елены Ивановны):

"Агни Йога является предтечей Великой эпохи — да, да, да. Я желаю дать Миру облик огненной Моей явленной Свати. Живой облик должен огненно жить в сердцах учеников. Так я сказал — так я завещал. Наши имена должны войти в жизнь объединенными. Так я завещал — да — да — да!" (21.06.34)

"Среди огненных Служителей Человечества следует отметить особенно тех, кто берут на себя жертвенный труд. Дух этих Служителей Человечества, как огненный факел, ибо в своем потенциале этот дух заключает все свойства, которые могут вознести человечество. Лишь мощное сознание может взять на себя жертвенный труд.
Но как мало знают люди о тех Огненных Служителях, которые добровольно утверждаются в одиночестве, служа великой насыщающей силой Вселенной. Каждое проявление огненного Служителя Человечества есть творчество на благо человечества. Нужно утвердиться в понимании жертвенности.
Вся жизнь родной Свати заключалась в давании. Дары духа, дары сердца, дары ума, дары устремления, дары красоты, дары успеха, да так шла Урусвати, давая. Лишь сердце Вл. может оценить такой огненный путь"
(01.04.34)

"Истинно, кто не понимает облика Моей Урусвати, тот не утвердится в Учении. Тот, кто не примет облик явленной Свати, тот будет последним. Тот, кто не чувствует в сердце своем могущества Урусвати, тот лишается поручней. Кто не являет устремления к явленному и данному Указанию о Наместнице, тот будет последним в Моих глазах.
Кто чтит Мою родную Свати, чтит Меня. Возьмем это Указание огненно – так явить нужно почитание родной Свати"
(20.05.34)

"Родная Свати, твоя устремленная энергия творит огненно. Идешь, идешь, идешь космическою тропою ко Мне — так я сказал. Я храню тебя всеми лучами огненного сердца.
С тобою творю. С тобою уйду. С тобою пришел. С тобою приду на новое строительство — я сказал. Мое сердце с тобою. Мое творчество с тобою — я сказал"
(17.06.34)

"Ты, познавшая напряжение сердца Моего, в битве и кровавом поту. Ты, знающая напряжение пространственных огней. Ты, знающая все значение битвы за Нас. Ты, идущая со Мною, ты, сражающаяся со Мною. Ты, строящая и собирающая со Мною. Ты, разделяющая со Мною все битвы, Ты венчавшая Меня на подвиг и сама идущая с мечом. Ты, украшавшая Мой доспех, идущая со Мною в сердце солнечном. Ты одерживаешь победу со Мною…
Ты, насытившая самых близких уранитов, ты положила основание победе. Так Наша твердыня будет стоять. Хочу, чтобы запомнили, что Моя сокровенная Свати несет основание счастья и венец победы"
(28.06.34)