Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2008, 10:27   #18
pavel
Активный участник

"психическая энергия изначально нейтральна.
Человек, в соответствии со своими наклонностями и желаниями, использует эту энергию для добрых или злых дел."
- важно, еще, что за использование этого природного богатства в антиэволюционных целях, в целях зла, а, так же за неиспользование и неразвитие его в себе, каждый человек понесет строжайшую ответственность!
Вспомним притчу Иисуса о талантах:
"Ибо Он поступит как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал своих рабов и поручил им своё имение: и одному он дал пять талантов, другому два, третьему один, каждому по его силе; и тотчас отправился. Получивший пять талантов пошёл, вложил их в дело и приобрёл другие пять талантов; точно так же и получивший два таланта приобрёл другие два; получивший же один талант пошёл и закопал его в землю и скрыл серебро своего господина. После долгого времени, господин тех рабов приходит и требует у них отчёта. И, подойдя, получивший пять талантов принёс другие пять талантов и говорит: "Господин! Пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрёл на них". Его господин сказал ему: "Хорошо, добрый и верный раб! В малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость твоего господина". Также и получивший два таланта подошёл и сказал: "Господин! Два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрёл на них". Его господин сказал ему: "Хорошо, добрый и верный раб! В малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость твоего господина". И получивший один талант подошёл и сказал: "Господин! Я знал тебя, что ты жестокий человек, жнёшь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал, и, убоявшись, пошёл и скрыл твой талант в земле; вот тебе твоё". А его господин ответил ему: "Лукавый и ленивый раб! Ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; поэтому тебе надо было отдать моё серебро торгующим, и я, придя, получил бы моё с прибылью; итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; а негодного раба выбросьте во внешнюю тьму: там будет плач и скрежет зубов". Сказав это, воззвал: кто имеет уши слышать, да слышит!"
Мне, кажется эта притча о психической энергии, данной каждому от природы великим Творцом!