Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2017, 12:27   #46
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: ВЫСОКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

04.03.2014

257.
Ведение Записей есть сотрудничество и сотворчество. Чтобы огненные формулы проникли в сердца внимающих, они должны быть пропущены через сердце ведущего Записи и приближены к земному восприятию. Приёмник должен являться также трансформатором и распределителем. Поэтому мысли, исходящие свыше, могут быть окрашены аурой индивидуальности принимающего, но, безусловно, не искажены. Так, владеющий одним языком не будет излагать огненные мысли на другом. Обладающий определёнными накоплениями, применит их в полной мере, соблюдая критерий Красоты. Наделённый поэтическим даром даст им соответствующую окраску. Преданный Учителю всем сердцем и устремлённый всем существом, непрестанно обращаясь к Нему с вопросом: «чем могу быть еще полезен?», получает высокое вдохновение и, прозревая в глубины сокровенных знаний, наилучшим образом исполняет Поручение. Трудно совместить творческую самодеятельность с глубоким осознанием: «не я, но Ты, Владыка, Действуешь через меня». Но это необходимо при таком труде, иначе огненное сотворчество невозможно.