Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2011, 19:18   #286
Tatiana
Новичок

По умолчанию Re: Практика распознавания

arkad, спасибо за ответ!

Вопрос действительно очень сложный, при том что эти взаимоотношения касаются не с моими "кровными" родственниками, а с родственниками мужа.

Я согласна, что любовь и терпение - это главное, и я стараюсь сделать все, чтобы сохранять равновесие и находить человеческое чувство любви к этому человеку, но меня больше тревожит что это не меняет положения дел - мы просто не общаемся. И я не знаю, насколько это хороший исход.

Если говорить о причинах по сути, которые меня встревожили - так это то что человек как только увидел книги учителей (хотя не имеет представления о сути этого учения), сразу выступил с явными нападками и угрозами с целью прекратить любое изучение этого учения. Особенно эти угрозы усилились когда мой супруг встал на духовный путь развития. При чем этот человек перешел к открытым действиям, организовав своих близких выступить с протестом, обвиняя и отворачиваясь. А внешне все выставляется как любовь и содействие. В этом и обман.

При чем, этот человек заставил своих приближенных написать книгу, обвиняя в сектантстве других своих детей, которые просто стали верующими.
Tatiana вне форума   Ответить с цитированием