Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2016, 13:47   #115
Лидия
Член Общины

По умолчанию Re: ЗВЁЗДЫ ГОВОРЯТ

Последняя неделя мая играет особую роль весной 2016 года, поскольку подводит итоги петли ретро-Меркурия в знаке Тельца - подытоживает все перемены, которые произошли в предыдущие три-четыре недели в сфере бизнеса, политики, здоровья, финансов. Мы начинаем свыкаться с произошедшими переменами, перестановками, осмысляем новые идеи и возможности, и начинаем двигаться вперед в новых условиях и с новой программой действий.

- Поскольку Солнце с 20 мая идет по знаку Близнецов, жизнь в конце месяца будет носить более открытый и подвижный характер. Мы будем чаще путешествовать, общаться, вступать в переписку, осваивать новые знания. Месяц Тельца постепенно подходит к концу, на первый план выходят вопросы Близнецов с их любовью к информации, науке, литературе, разговорному жанру и писательству. Будем надеяться, что в нашей жизни станет больше ума и разумности. «Я мыслю, значит, я существую» «cogito, ergo sum» – это, конечно, сказал не Близнец (Рене Декарт), но это сказано про Близнецов! Хотя в 21-м веке все больше хочется перефразировать во фразу «я говорю по телефону» или «я общаюсь со своим телефоном, следовательно, я существую».

- Лунный цикл текущей недели проходит в фазе падающей Луны после полнолуния – мы будем осмыслять и обсуждать события прошедших выходных, громкие новости и события. Луна будет двигаться по «высшим» знакам Зодиака - Стрельцу, Козерогу, Водолею и Рыбам, привлекая наше внимание к вопросам карьеры, философии, друзей, крупных задач. Бытовым делам можно будет уделять меньше внимания, в конце недели важную роль будет играть интуиция, в общении, в работе и отдыхе нужно будет выбирать то, что нам нравится.
26- мая
Почти весь день фокус внимания по-прежнему направлен в сторону профессиональных и деловых ситуаций. Мы стремимся защитить «зону комфорта» и наша эмоциональная сторона легче проявляется в деловых, четко организованных мероприятиях. Но в делах нас могут ожидать неудачные моменты и необходимость обещать больше, чем нам бы хотелось и моглось выполнить. Не стоит начинать новые проекты, открывать новые предприятия, расширять производство или сферу деятельности, а также искать помощи со стороны начальства, влиятельных лиц и официальных структур. Весь день может пойти не так, как задумывалось и планировалось. Лучше не начинать новых дел, так как возможны непредсказуемые последствия. Ближе к вечеру общее эмоциональное состояние изменится на более дружелюбное, но без стремления к душевному сближению. Мы настроены на общение, равенство всех во всем, при этом стараемся сохранить свою индивидуальность и не сливаться с толпой. Если есть возможность, то стоит заняться подвижными видами спорта и деятельности вообще, особенно хорошо это будет проходить в группе с эстетическим направлением.