Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2015, 18:48   #9
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: ШАМБАЛА, БРАТСТВО: ВНУТРЕННЯЯ ЖИЗНЬ, ТРУДЫ, ОПЫТЫ

16.05.24.
Нарастание галерей музея основано на принципе практичности сохранения. Заложен музей в очень древнюю эпоху. Подземелье храма углублено в гранитном массиве. Имя первого строителя известно. Он заложил основание наподобие египетских пирамид. Русло древнего потока среди базальтовых наслоений дало возможность опустить значительно низ галерей. Там сосредоточены первые формы, перенесенные с Гималаев. Формы первых творений, которые хранились в пещерах.

17.05.24.
Обратимся к музею. Уговор Щагия с Коганом: «Когда пойдут воины, подобает им проходить покойно. Не ему подобает ополчаться на селения. Не ему подобает захватить коней. Не ему подобает выпить молоко стада. Не ему подобает ручаться за неправого. Не ему подобает спалить поля. Не ему подобает луки испытать в заповедных ловах. Не ему подобает укрощать коней на майданах. Не ему подобает нагружать поклажу на чужих уметах. Не ему подобает поклоняться своим Нунам на нашем Яре. Когда же орда пройдет, тогда посланцы донесут, когда последнее знамя свернется. Так говорю Я, Коган Срединного Царства Уллусов царю Лобкаю, идущему повелением моего великого брата Чумурдара Щагия. И кину жребий удачи на дела моего брата».
Уговор написан в Лоб-Норе на коже и хранится в галереях движений народов. Потому посмотрим, как оседлые племена сделались кочевыми, гонимые песками, кончая эпоху обоготворения звезд. Когда мощь Готлов могла пойти навстречу новым землям, покидая дом свой, тогда новое достижение должно быть отмечено. Народы сделались странниками и забыли о собственности клочка земли. Именно теперь надо вспомнить это, когда стираются границы и начинают легко ступать путники. И замыкаются круги жизни и, как разлетевшийся пух, снова соединяются вихрем в белое облако.

- Кто старший из Братьев в физич[еском] теле? - Но Мы не считаем года, только рост духа.
- Переселился ли кто из Братьев на другие планеты? - Да.
- Есть ли среди переселившихся известные исторические личности? - Платон.
- Какая планета избрана им? - Юпитер.
- Велика ли разница в строении организма? - Нет, лучи более известны, очевидность ауры многое изменяет.
- Будет ли Платон среди Иерофантов? - Тоже будет искать, но будет помнить опыт земной жизни.
- Не относительны ли знания Братьев, если они ограничиваются нашей планетой? - Но Юпитер достижим.
- Конечно, я знаю, что сознание М[ахатмы] М[ории] напитывается солнечным сознанием, ибо это было мне явлено. Существуют ли у Них часы учения
для уч[еников]? - Работаем вместе.

18.05.24.
Сад Мой полон кроме низеньких цветов и растениями длинными и тянущимися. Когда о погоде сомнения, многие растения вносятся внутрь. И на карнизах лестницы стоят цветы, и садовник старик уносит законченные растения.
Поистине, Ур[усвати] улавливает многие детали. Красновато-желтая башня соединена переходами с остальным строением. Издали строения можно принять за высеченные временем скалы, слегка покатые. Окна внешних стен можно принять за гнезда птиц. Пустыня не тронута кругом. Часто путник проезжает, не подозревая, но удивляясь поведению своего коня или верблюда. Животные поворачивают головы к безжизненным камням и даже пытаются повернуть туда, где как груды камней нагромождены. Некоторые даже видели надписи на стенах, но, конечно, приняли их за червоточины. Конечно, нежданный путник будет всегда отведен в сторону. Каждый что-то чует. Но житель пустыни привычен к голосам и огням пустыни.
Если М[ахатма] MfopuaJ разрешит это напечатать, то ведь многие устремятся и покой может быть нарушен? - Не будет выдано, если даже вас не могут узнать здесь, то как же найдут? Давно говорят. Когда были в Лхассе, разве нашли что-нибудь?

19.05.24.
- Что есть зеркало Братства? - Полированное, из сплава 7 металлов: серебро, золото, литий, уран, магард, свинец и сурьма. Луч сжатого углерода, поставленный позади наблюдателя, помогает ускорить облако тумана, прочно прикрепляя события к
поверхности. Как по кратчайшему проводу, бывает два главных рода наблюдений. Первый, когда почин исходит от наблюдателя. Второй, когда нетерпящее отлагательства событие притягивается волною ауры. Когда нужно соединить луч, можно усилить
эффект, пропуская луч сжатого углерода через особое призматическое стекло, и тогда окраска тумана способствует концентрации.
- Есть ли среди Братства члены, которые не работают непосредственно над улучшением земных условий? - Невозможно отделить условия Земли от окружающего, ибо мир ментальный не имеет тесных границ. Например, ушел на Юпитер Пл[атон], чтоб работать для Земли. Он решил изучить манифестацию аур для применения их относительно
на Земле. Пл[атон] имеет обычай испытать сам, как разница атмосферы влияет на ментальное проявление.
- Но раз Юпитер достижим для исследования, то почему надо ему рождаться и проходить период детства, когда он может пользоваться созревшим телом для своего опыта? - Но лишь ассимиляция духа с нормальным ростом может дать убедительный результат. Конечно, на Земле невозможно применение всех условий Юпитера, но путем испытания можно подвинуть проявление ментального тела.