Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2009, 15:13   #30
Elena
Активный участник

По умолчанию Re: Еще о полезных упражнениях.

Цитата:
himik603- Вопреки расхожему утверждению о том, что нервные клетки не восстанавливаются, ученые доказали: восстанавливаются, да еще как!
Выражаю признательность и искреннюю благодарность за такой материал (к сожалению, не сразу обнаружила его на форуме). Очень грамотная статья, написанная простым, доходчивым языком, да еще и с юмором. Проблема восстановления клеток мозга уже давно волнует нейропсихологов.
Цитата:
Noelle Daath- Это обычные вещи. Обычное дело, вобщем-то. Не понимаю, зачем это выдавать за какую-то гимнастику.
Уверена, что на форумах помещают информацию не для какой-то отдельной личности, а для всех интересующихся какой-либо проблемой. Не понимаю, зачем тут высказывания такого характера, если только не с целью показа своей компетенции (только какой...в области нейропсихологии???)
Цитата:
Noelle Daath - Приведенные вами упражнения - на самом деле имитация бурной деятельности, исключительно для самоуспокоения, мол, если я ими занимаюсь, значит, я развиваюсь. Это игра в психическое и духовное развитие, лепка куличиков из песка.
Интересно, имеете ли Вы психологическое образование (являетесь ли Вы психологом, психотерапевтом), если так смело берете на себя ответственность за знание психического развития человека?
Цитата:
Noelle Daath - Господа, а можно без цитат? Цитаты я и сама найду, не ошибусь.
Отсюда, следует только одно. Уважаемая Noelle Daath, Вы не являетесь последователем Учения ЖЭ. Любая цитата есть кристаллизованная мысль, идет насыщение (цементирование) пространства Огнем. А это рекомендуют делать наши Учителя. Это ведь так понятно. Да и форум, посвящен изучению АЙ. Чем он Вас итересует, если Вы тут учавствуете в дискуссиях (проясните обстановку, пожалуйста).
Цитата:
Noelle Daath - Это же анекдот! стоило человеку привести пару найденных через поисковик цитат из АЙ, - и вы уже размякли, расслабились, и верите каждому слову собеседника...
Примем это как заботу о Вас, Аркад! Но не думаю, что Вы, Аркад, в этом нуждаетесь. Изучая Учение, мы развиваем чувствознание и разпознавание ликов придет (все в свое время).
Общение всегда полезно, но когда нет демонстрации достоинств своей личности и унижения другой.

himik603! Еще раз благодарю (как профессиональный психолог) за помещенную статью. Буду рекомендовать ее и своим клиентам. Очень интересуюсь информацией о нейропсихологии и если встретите подобную информацию в и-нете, то помещайте, пожалуйста.
Извиняюсь, что пишу ответ на посты, которые были помещены уже давно, но хочется оставить и свое мнение.
Понимаю, что и ответ от Noelle Daath тоже вряд ли будет. Ну хоть выражу свое удивление...
Elena вне форума   Ответить с цитированием