Тема: Сатурн
Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2009, 14:53   #12
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: Сатурн

"Сатурн уйдет из нашей Солнечной Системы, и Новая Планета осядет или найдет точку равновесия между Землей и Венерой, но будет ближе к Солнцу, нежели наша Земля. Тяжкое воздействие Сатурна на нашу Землю прекратится с его уходом из нашей Солнечной Системы. Земля оявится под благодетельными лучами Новой Планеты Урусвати". (Космологические записи,7)

Мне кажется, совсе не случайно об этих двух событиях сообщается одновременно. Между ними глубокая связь. Ведь Сатурн в солн. системе представлял один из лучей в его низшей октаве. Но не может не быть и высшей, благодетельной, октавы этих лучей! Их и несёт Новая Планета Урусвати.

Теперь не покажутся странными приведённые в Разделе о Матери Мира сведения:

– Иегова – Матерь Мира?
– Да.
– Но каким жестоким и нетерпимым явлен этот облик?
– Многое постороннее приписано Иегове», Беседа с Учителем от 19.02.33.

"Теперь о Иегове. Иегова не всегда обозначает планетного Духа Сатурна. Все подобные Символы имеют много значений, и часто одно наименование покрывало целый ряд понятий или заместителей. Эзотерически Иегова означает «Элохим». Так, Голос, звучавший на горе Синай, был гласом Матери Мира. Также верно, что еврейский народ зародился под лучами Светила Сатурна, пока что больше доверить бумаге не могу", Письмо Е.И.Рерих от 17.03.36.

Кроме того, нам известно, что эпоха Водолея имеет двух управителей: Урана и Сатурна. Когда Сатурн уйдёт, воздействовать будет только высшая октава луча, которая представляет Матерь Мира. Может, потому ещё Новая Эпоха - эпоха Матери Мира?
Н. Уранов даёт свои объяснения. Я не против, но эти мысли постоянно вертятся.