Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2009, 20:23   #9
Одара
Член Общины

По умолчанию Re: Грани 1957 год, 111 - 120

Цитата:
115. (Март 21). Дыхание есть процесс принятия внутрь организма пространственного огня для поддержания в нем жизни. ..Огонь, получаемый таким образом из пространства, можно сосредоточивать в виде огненных кристаллов в любой части тела для усиления действия происходящих там жизненных процессов. Этот огонь, сконцентрированный в кристаллах, будет действовать там, пульсируя и повышая жизнедеятельность клеток. Каждая клеточка тела – огненная батарея, пульсирующая огнем. .. Порученное психической энергии задание выражается в форме четкой картины, которая должна в конечном итоге уявиться реально как следствие психической и зеркально утвержденной действительности.
Посредством процесса дыхания надо, сосредотачивая свое сознание на определенной части тела, кристаллизовать пространственный огонь. усиливая таким образом благотворные процессы.

Цитата:
116. ..Ибо карма есть действие порождаемых или уже действующих причин, и каждое действие есть звено: в то же время является и следствием, и причиной в бесконечной цепи явлений, протянутых в будущее.
Сознательное улучшение кармы в жизни каждого дня.
Цитата:
117. (Март 22). Сын Мой, Владыка не забудет принять каждый знак преданности и внимания. Где они, преданные? Где они, заботу являющие о Высших? Где они, бремя стремящиеся Учителя облегчить?
"Истинно, преданность, есть качество принадлежащее лишь царям духа. Также, несмоненно, что наличность этого редчайшего качества принесена вами из прошлого, и где же, как не на Востоке, и может быть, в самой благословенной Индии, нужно искать зарождение этого величайшего из всех качеств. Все духовные достижения, духовное воспитание, утонченейшая этика Индии зиждется на этом основном качестве" /Письма Е.И.Рерих, т.1, 01.10.35/
[quote:2nxwtqhm] Нужно учиться чаще и сознательно поступать наперекор интересам личности, дабы высшее «Я» преуспело в росте своем. ..Величие духа нуждается в очистке от лохмотьев личности, и жизнь не скупится на то, чтобы ускорить процесс.
Каждое явление в жизни представляет собою ступеньки к нашему росту, росту нашей индивидуальности посредством личности. Лишь радость в сердце может помочь правильно воспринять все испытания.
Цитата:
118. (Март 23). .. Надо быть сильным не на словах, а на делах, и непреложным в своих решениях.
Меньше слов - больше дела. Суровость и твердость к самому себе, не давая послаблений своей самости.
Цитата:
119. (Март 24). ..И сердцем, и в мыслях будьте со Мной. Истинно, Говорю вам, печаль ваша будет в радость. ..Вас, устоявших во Мне, Сохраню до конца. .. Держитесь за Меня крепко, держитесь каждую минуту, держитесь во всем и без Меня не творите ничего. Со Мною делите и горе, и радость вашу. ...А надо держаться, и надо удержать, и выстоять надо, и не только себя защитить или близких, но и Делу помочь. ...Но важнее всего единение в духе с Учителем Света.
Постоянное предстояние перед Избранным Обликом. Владыка в Сердце. Единство закреплять.
Цитата:
120. (М.А.Й.). ..Но защита готова всегда, когда угрожает опасность. Будьте спокойны, ибо в Лучах Великого Сердца и под Защитой Высокой.
[/quote:2nxwtqhm]
Состояние постоянной готовности отразить нападения темных своими силами, помня о победе и единении с Иерахией Света.
Одара вне форума   Ответить с цитированием