Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2018, 09:42   #455
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

24.04.2015

738.
Кто в Круг влился Мой, над вами Рука. Кто Камня коснулся, в том Огнь возгорается дивный. Беснуется тьма, устремив свои силы разрушить ваш Круг. Но не ваш он, а также и Мой. Но нет, вы окрепли. Сплоченнее стали и ближе ко Мне. Им вас не осилить. Под знаком Моим и словами Моими хотят Единенье нарушить. Но ваша Любовь их попыток коварных превыше. Вы Мною сильны. Потому преуспеете в деле Моём. А они, возжелав навредить, лишь помогут, лишь усилят меж вами духовную связь. Проявляются Лики. Вы – лакмус. Свет контрастнее, тьмой окруженный. Пусть сердца ваши ярче пылают, устремляясь ко Мне непрестанно, и друг с другом срастаясь в Любви.

746. Б.Н.А. Ничего зазорного нет в подражании своему Гуру, своему Учителю. Ведь в этом и заключается главное условие ученичества. Поэтому упреки недоброжелателей неконструктивны. Когда удаётся отвергнуться от себя и действовать и творить Ведущим, это является высоким духовным достижением. Это и есть путь. «Не я, но Ты». Во всём Владыке подражай – и так себя преображай. Поистине так.