Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2020, 14:10   #2
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Спасение от внешнего мира внутри нас.

Мысли архимандрита с реанимационной койки.

Это мысли архимандрита Мелхиседек (Артюхин) настоятеля московского подворья монастыря Оптина Пустынь в Ясенево, май 2020, реанимация:

Нет, ты встретился не с вирусом. Ты встретился с собой.

Это была единственная возможность спасти человечество от глобальной мировой войны.

Теперь все остановилось. Пауза. Хватит ли времени на осознание главного. Обратится ли человек к своему внутреннему миру? Все условия для познания Души созданы. Осталось сделать шаг Человеку. К самому себе.

Что вирус пытается нам сказать? Человек смертен. Он может бегать по привычному кругу и не увидеть, не узнать, не почувствовать. Не стать собой.

Если Ты ощущаешь себя только телом, ты боишься смерти. Если ты - Душа, Ты сама Вечность. Ты со смирением принимаешь каждый день, осознавая, что он плод твоих мыслей и поступков. Если Я хочу видеть иной Мир, счастливый, настало время поменять свое Сознание и обрести мышление Души.

Обратитесь к своей Душе! Вирус "загнал" людей по домам. Закрыл границы. Человеку приходится Встретиться с Собой, со своей Семьей, со своим домом!

Все, что скрывало пустоту сегодня на Паузе. Сегодня этого не Существует.

Человек вынужден поговорить со своей Душой. Он вынужден увидеть истинные отношения Семьи. Он вынужден лицезреть квартиру, дом, улицу из окна, и страну, в которой живет. Он не может сбежать, он Должен научиться жить счастливо здесь и сейчас с людьми, которых он пригласил в свою жизнь.

Мощное Время! Того, кто успеет познакомиться с Собой, ждёт невероятный рывок вперед к счастью.

Посмотри, что является Твоими ценностями, Человек!

Очнитесь! Есть время. Его не может быть много по определению. Надо успеть. Успеть взрастить в себе лучшие качества Души. Есть возможность. Есть шанс! Есть вирус, умеющий говорить на всех языках Мира. И он просит о прозрении.