Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2021, 17:31   #20
ERight
Активный участник

По умолчанию Re: Мне нужно единение в духе

1954. 150. …Психическая энергия является даром эволюции. Ее не принявшие окажутся в положении людей, отказавшихся в свое время принять паровую машину или электричество, то есть в стане отсталых и неуклюжих народов. Психическая энергия есть могучее огненное оружие и, будучи применена коллективом, даст следствия поражающие. Страна, первая ей овладевшая и ее применившая во благо, будет страной ведущей. Для коллективного применения психической энергии требуется великая дисциплина и организованность масс.
… Прежде овладения требуется осознание. Значит, сознания должны быть просвещены Светом нового знания. Значит, приходит время неотложного знакомства широкого с Учением Жизни и законами психической энергии, данными на потребу человека.

1955. 287. (Май 31). …. Я стадо Объединю, ибо Я – пастырь единого стада. Разъединению человечества наступит конец. И будет это единение в духе. Не отрицанием, но утверждением всех истинных духовных ценностей человечества войдет Мой ученик в жизнь. И люди распределятся в своем понимании Великих Учений по Лучам тех, Кто их Дал, сочетаясь в одно целое гармонически, как цвета спектра. Кончилось время разъединения. Принявших Меня и Учение Мое Пошлю в мир отнести Слово Мое народам.

1957. 284. (Июль 7). …Эпоха коллективизма, то есть всеобщего объединения сердец, ознаменуется великим единением всех, кто тяготеет к полюсу Света. И вы, в рассеянии сущие, скоро почуете волны объединяющих вас через пространства энергий. В Свете объединитесь. Последний отбор отметет все, непригодное к жизни. Отойдут негодные во тьму, обреченные Кармой оставить планету. Великое переустройство и перемены происходят в сердцах человеческих. Чутко ловите их отклики в волнах пространства. Их понимать надо. И этому время приходит. Жестокость из сердца уйдет, и сердце смягчится. И просто все станет и ясно, и ясными станут пути. Плат тяжкий, давящий сознание, исчезнет, легко будет дышаться на чистой свободной почве неслыханных новых возможностей духа. Все, что совершалось, происходило ради того, чтобы люди проснулись сердцем и духом прозрели в высшую природу свою.

1958. 317. (240). (Апр. 25). …Если две объединенных ауры могут творить чудеса, то что же могут творить тысячи и десятки их тысяч? Так время придет приступить к творчеству коллективному. Сейчас оно, полностью еще не осознаваемое, строит жизнь на физическом плане, но беспредельность – удел, и точку приложения силы можно будет перенести в область психического приложения огненной мощи. Конечно, сперва придется ознакомить массы с этою силой, законы ее объяснить и показать результаты. Бессознательно сама жизнь ведет людей к этим новым формам приложения энергий, заложенных в человеческом аппарате, но наступит момент и сознательного приложения сил этих на деле.

1962. 79. …Знайте возможности духа. Знайте, что единением крепким лишь устоите: против врагов, против пространственных вихрей и против сердцем молчащих друзей. Вам Указую принять на себя заботу о тех, кто к вам постучится. И зов ваш пусть будет безличным, ибо зов — не зазывание. Доброе единение ваше — дар ваш пространству и таран против тьмы. Вокруг Нас теснее сомкнитесь. Мир вам и радость.

1962. 95. (М.А.Й.). …Едино духовное тело Владыки Майтрейи. Мы части Его, единого стада грядущей Эпохи Огня, великая семья человечества нашей планеты, разъединенные ныне, но монолит в будущем. Единению мира послужим. Общение без слов плодоносно не менее словесных. Обмен огненных чувств, укрепляющих яро и мощно.

1965. 537. (М.А.Й.). Спасение - в единении всех, кто от Света, вокруг Фокуса Иерархии. Другого выхода нет, другого решения нет. Чем темнее, неустойчивее, напряженнее вокруг, тем надо теснее сплотиться и стать ближе к Великому Сердцу. Единение с Ним и единение между собою. Трудно сказать, которое легче. Когда разъединяются все и вся, единение особенно осуществлять нелегко. Многие вместо единения, подобно улиткам, пытаются спрятаться в раковину самости. Но отделение от Фокуса Света не спасет никого. Ведь Сам Владыка Сказал: Утверждаю спасение всем, кто со Мною.
ERight вне форума   Ответить с цитированием