Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2021, 14:21   #3
ERight
Активный участник

По умолчанию Re: Мне нужно единение в духе

1962. 159. Приложу Заботу к тому, чтобы взаимопонимание состоялось. Объединение сознаний — на Высшем, на Мне, но не земном и обычном. Объединение в духе и на духовном. Объединение на всем остальном, земном и обычном, придет после, как аккомпанемент духу. Но дух превыше всего. Объединение на плане интеллектуальном, эмоциональном и личном — непрочно, и потому в основание жизни полагаются явления духа.

1962. 185. Когда Требую единения, Имею ввиду то обстоятельство, что мост, объединяющий сознания, имеет устои на двух берегах. Каждый укрепляет устои его на своем берегу. И лишь обоюдное укрепление этих устоев даст прочность мосту. Что сделано для того, чтобы единение состоялось? Что сделано каждым из вас? Сгармонизирование сознаний требует времени, но его не достигнуть, если усилия не будут приложены с обеих сторон. Никакие внешние действия, слова и обращения не помогут, если в них не принимает ярого участия сердце. Бездушные, то есть бессердечные, действия, действия без участия в них сердца, желаемых плодов не дадут. Не Могу Допустить, чтобы Помощь Моя растворилась в бездушии действий.
…Кому-то следует все же поступиться своим, самостью своей поступиться, своим малым самоутверждающимся «я». Мне нужно единение в духе.

1962. 389. (Авг. 24). …Личность и личное сознание — это тоже полюс существования духа, за которым стоит полюс другой — сознание сверхличное и интересы других: коллектива, народа, страны, всего человечества и даже человечеств дальних миров. Мало об этом знать, надо научиться жить жизнью сверхличной и интересами целого так, чтобы личность как самоцель и самодовлеющее начало перестала иметь свое прежнее значение, но, не перестав существовать, влилась бы как созвучное гармоническое явление в сферы сверхличного сознания, то есть чтобы личность превратилась в Индивидуальность и слилась с нею.

1963. 218. (Май 1). Никогда еще не бывало в жизни планеты, чтобы все происходящее на ней так быстро становилось достоянием масс. В этом заслуга радио, приобщающего сознание людей к широте размаха жизни планетной. Уже поневоле приходится выходить из своей малой орбиты личного мира и касаться орбиты мирового сознания. Это ведет к тому, чтобы человечество ощутило себя одною семьей, одним целым, коллективом огромным. Когда огромная масса людей живет одной эмоцией или чувством подъема, как это было при недавней встрече героя, то волны, мощные волны несутся далеко, утверждая Мир Новый.

1969. 41. (М.А.Й.). Объединение сознаний предполагает отказ от самонаполнения своим и насыщение Нашим. Мир свой наполнен заботами и подробностями текущего дня, но мир Наш слит с Миром Владыки и Его сознанием. Чтобы к Нему приобщиться и войти в этот Мир, необходимо умерить свое и укротить его ярое звучание, тогда звучание мира другого станет доступным. Конечно, все это известно и говорилось не раз, но сказанное еще совсем не означает приложение в жизни. И потому приходится повторять. Повторение укрепляет основу. Не бойтесь повторений. Буду многое повторять, пока не будет утверждено оно в приложении на практике.

1971. 328. (Гуру). Понятие единения охватывает собою единение между принявшими Учение и единение их с Иерархией Света и Тем, Кто Ведет. Единение направлено и вверх и вниз по линии Иерархии и к близстоящим. Много хороших попыток было разрушено отсутствием единения и много уже состоявшихся объединений – сознательными, злобными и упорными усилиями темных. Оплот против Света всегда неизменно являлся и является целью их злоухищренных нападок.
ERight вне форума   Ответить с цитированием