Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2021, 17:29   #11
ERight
Активный участник

По умолчанию Re: Учение Жизни о помощи и защите

1961. 67. (Апр. 21). «Что же мне делать. Владыка?» Все, что ты в силах; приложи свои усилия, чтобы Нам было к чему приложить свою Руку, и, прилагая свои, действуй совместно со Мною так, как бы действовал не ты, но Я, пребывающий в тебе.

1961. 75. (Июнь 18). Явлю силу и заботу Мою на преодолении жизни тобою. Ошибочно думать, что будешь оставлен или был. Именно самая трудность испытаний свидетельствует о знаках заботы. Непригодных не Испытуем.

1961. 154. Даю, но примите; Поведу, но устремитесь; Помогу, но дайте, к чему приложить. Никогда сердце, устремленное к Нам, не останется без ответа. Но многие ли умеют устремляться? На стрелу огненного устремления навешивают груз суетных забот, и тревог, и сомнений, и маленьких мыслей, и чувств, и… поникает стрела, и не может она оторваться от того, кто посылает ее. Омрачение сознания суетою равносильно прекращению доступа Света. Идти по вершинам лишь сильному духу под силу. Так и идите.

1961. 283. (М.А.Й.). …Ведь порою идти приходится одному, и нет никого, кто бы мог поддержать, а силы уже иссякают, и Майя обманчиво шепчет, что оставлен Владыкой один. Но и это тоже следует преодолеть. Все это Майя, все это призраки только или стражи порога, их цель и задача остановить и пресечь путь. Но изнемогая в неравной борьбе и силы теряя, повторяет герой: «А я все же дойду. И если силы изменят и идти не смогу, поползу, но двигаться буду, и только вперед». Ведь Помощь приходит в последний момент, когда силы иссякли и сделано все, что было в силах человеческих сделать. Этот путь тернистый и трудный, проходимый в жизни обычной, и будет подвигом в духе незримым, сокрытым от взоров людей.

1961. 443. Раньше пытались потушить нагнетение внешних условий сами, силой своею. И… ничего не получилось. Вчера обратились ко Мне за помощью. Сегодня должны убедиться, что через Меня и со Мною действовать легче и проще, и желаемый результат налицо. Там, где не нарушается Карма, там Наша помощь готова. Но даже и при наличии Кармы все же можно помочь.

1961. 453. (М.А.Й.). Как доходчивее пояснить, что дается все, что может вместить сознание, что Видим и Знаем, как тяжко бывает порой. И Помогаем, насколько позволяет Карма. Потерпите немного еще. Посветлеет и вам.

1961. 587. (Дек. 18). … Полно драматизма поле последнего разделения. И много слепых и глухих. Много теней. Были бы Рады людям Помочь, но некуда и не во что лить Помощь, ибо закрыты сердца. Так и идут, плотно закрывшись от Света. Куда?

1962. 25. Кто же и что же поможет? Кто же и что же сможет помочь? Решение всего у Нас, и потому за ним следует обращаться только лишь к Нам. Они обращаются к людям и думают, что люди им могут помочь. И правы они. Но вы понимаете, что вам помочь Можем лишь Мы, ибо вы Наши. Все ваше в нас и у Нас, и потому обращение ваше к Нам будет принято яро. Наша дума о вас. И с вами Наш Луч. И будущее ваше очерчено Нами. Родные Мои, щит Мой над вами.

1962. 93. (Фев. 9). … Им, хотя бы искры имеющим, помогите ко Мне подойти. Заступник ваш, Друг и Отец Преобразится и Станет Владыкой Майтрейей, но столь же Останется близким для вас и доступным, как Был, ибо Знает любовь и преданность вашу и вашу готовность помочь. Указую сплотиться вокруг Знамени Владыки Майтрейи.
ERight вне форума   Ответить с цитированием