Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2021, 16:41   #2
ERight
Активный участник

По умолчанию Re: Учение Жизни о помощи и защите

1953. 353. … Неуязвим находящийся в Луче Владыки. Щит посылаемый растет и крепнет осознанием посланного счастья. Владыка никого не Оставит в нужде и в минуту опасности. Потому полагать на Нас все сознание можно прочно. Не будет умаления мощи Владыки в огнях устремления всепобеждающего. Правильно, преодолевший в себе отрицательный полюс явления или качества, положительный полюс его утверждает. Только тепленьким, то есть полюса не утвердившим, нет возможности ни преодолевать, ни утверждать, то есть нет пути. Легче во враге узнать переодетого друга, чем усмотреть хоть искру возможного света в том, кто ни холоден, ни горяч.

1953. 483. (Окт. 6). Встречу устремленные ко Мне энергии ваши и каждую Насыщу и Намагничу до предела её притягательной способности и Верну вам, отягченной плодами нахождений. Ибо то, что устремляется ко Мне, незримо, но чудесно растет, принося обильный урожай. Можно даже обратиться и сказать: «Учитель, мощь спокойствия своего хочу усилить и желание мое к Тебе обращаю. Помоги!» Помогу, истинно Помогу, если усилие приложите применять в жизни качество утверждаемое. Применение и есть утверждение в себе того, чем хотите обладать или чего достигнуть.
Иду навстречу, Иду на помощь ко всем, кто ко Мне устремляется. Но, поймите, надо устремиться, прежде чем и для того чтобы получить. Таков закон. Энергии, из микрокосма исходящие, обильно и плодоносно насыщаются Учителем. Это и есть явление высшей самодеятельности духа. Без зова нет отклика, без устремления – получения и жатвы. Именно принесший получает. И чем больше принес, тем больше получит. И когда микрокосм являет собою насыщенный напряженный огонь своей сферы, энергиями своими к Учителю устремленный, то процесс насыщения идёт ритмом в полном соответствии с силой нагнетенных энергий. Потому и Сказано: «Ищите, и обрящете, стучите, и отворят вам, просите, и дастся вам». Ибо в действие приводится мощный нерушимый закон магнитного огненного созвучия. Так восхождение духа творится связью с Учителем и основано на законе.

1953. 559. (Нояб. 11). Разве Владыка Промедлит, чтобы помочь, чтобы охранить, чтобы поддержать и насытить, насытить, насытить маломалейшее светлое устремление ваше и чашу вашего духа наполнить? Но возжелайте знания. Идущий ко Мне всеми огнями, всею силою и насыщается соответственно. Мощно и яро идущий созвучно и по силе огней своих получает.

1954. 15. Благословен труд, свет порождающий, кто бы его ни творил. Ценим тружеников-светляков и Помогаем им в их светлой работе. И ученому, и инженеру и рабочему Помогаем в их трудах в оздоровлении планеты. Клички земные не имеют значения. По светотени идет отбор духов в стан Света.

1954. 24. …Я Стою недреманно на страже дел человеческих, готовый яро прийти на помощь каждому, обратившемуся ко Мне всем сознанием своим. Люди забыли полноту обращения, впали в половинчатость, и раздвоилось мышление их, утеряв Фокус единого основания жизни.

1954. 31. Сын Мой, если хочешь быть ближе, еще ближе, приложи усилие. Без труда и усилий ничего не дается. Всего можно достичь, но затратив соответствующее количество энергии. Помогу, Помогу, но приложите усилие. Энергии, вкладываемые в усилие, магнитны. Помощь идет законно, сочетаясь с силами, предпосланными сознанием навстречу Моему Лучу.
ERight вне форума   Ответить с цитированием