Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2021, 16:40   #1
ERight
Активный участник

По умолчанию Учение Жизни о помощи и защите

Лучший Друг, и самый близкий,
любящий Отец, заботливый и близкий. 1953.66

Часть 1. «Приложите усилие, и помощь Моя обеспечена» 1953.111

1951. 173. … Мне больно от каждой твоей ошибки, от каждого попустительства. Неужели сознательно причинишь боль Мне, своему Владыке, и поклонишься слуге услаждения? Какие лохмотья вчерашнего дня омрачают кристальную чистоту и ясность духа Моего сына? Что может дать тебе мгновенная уступка астралу, тебе, познавшему Путь и Свет Моего Духа? Помни мысль, соблюди мысль. В ней все. Ею оградишься от прельщений астрала и ею же победишь. А Я Помогу. Я Поражу силу и сладость прельщения, и увидишь страшный, безобразный скелет, обнаженную сущность соблазна. Мы идем путями Красоты. И где-то ждет тебя твое счастье. Но заслуживаешь это счастье сейчас.

1951. 182. (Апр. 16). Приучи себя к мысли о постоянной помощи.

1952. 82. …Любовью Своею Окружаю вас, избравших путь свой и принесших Мне свое устремление. Каждого Насыщу, но десятикратно, Отвечу, но сторицею. Только принесите устремление. Если бы поняли мощь этого двигателя! Если бы поняли непреложность ответа даже на самомалейший запрос! Если бы учуяли силу закона! Могучий рычаг подъема в ваших руках. «Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности». Уже видишь, уже знаешь, уже получаешь, применяя его.
…Трудишься для тех, кто идет позади, так же как и ты питаешься плодами трудов тех, кто прошли раньше. Ты получаешь и ты же даешь – закон равновесия. В этом тайна движения устремленного духа. Давайте, и дастся вам – формула закона получения и отдачи.

1952. 193. Утверждаю твое устремление и руку Даю! Так Поддержу и Согрею каждое зерно Света, каждую сущность каждого устремления кверху. Я силу Дам, но пусть сила твоя вибрирует в аккорде с Моей – сила удвоенная. Идем вместе, но при полном напряжении всех твоих сил. «Помогу, Помогу, но приложите усилие» – закон сотрудничества Учителя с учеником. Только напряжением всех сил победите.

1952. 501. (Окт. 12). …Идет ли помощь в открытое сердце или ударяется в глухую каменную стену, зависит от получающего ее, но разница велика, а также и трата ценной энергии. Никакое нагнетение микрокосма не проходит без пользы. Дело в том, как нагнетать энергию. Напрягайте энергию торжественно и мужественно. Не ряд судорожных усилий, но ритмичные удары огненных волн духа.

1953. 47. (Янв. 29). …Мы в Твердыне Наметили План эволюции и Зовем человечество устремить по этому каналу свободную волю свою. Но глухи уши людей, и молчит сердце человеческое, и сколько страданий надо пройти, чтобы открылись глаза и уши, и зазвучало сердце. А Мы на великом Дозоре ждём и радостно Встречаем каждого, открывшего глаза сердца, и ни одного пробудившегося среди миллионов не Оставляем без помощи и руководства. По морю житейскому во мраке бродит Наш Луч, ища поднятые головы. И ни одна, поднятая кверху, не ускользает от Орлиного Глаза. Но свою голову каждый должен поднять сам. Не увидит Луча сознание, устремленное вниз и смотрящее на землю. Тех, кто в Луче, Оберегаем. Невидимые помощники Наши из Тонкого Мира помогают нести задачу охраны устремившегося сознания.

1953. 111. Мы Любим напряжение борьбы всегда во всем. Даром ничего не дается. Прилагая усилие, достигаем. Приложите усилие, и помощь Моя обеспечена.

1953. 297. (Июнь 6). Помощь Владыки никогда не оставит в действии. Законен обмен огненный. Колесо получения и отдачи действует закономерно.
ERight вне форума   Ответить с цитированием