Тема: Украина
Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2014, 17:01   #91
Катрин
Участник форума

По умолчанию Re: Украина

Ирина, у меня подруга родом в западной Украины, давно живет в Питере, но все родственники там.
Говорит, что во время майдана с ума сошли даже те мирные добрые девочки, которые никогда не приветствовали агрессию и разговоры против русских. Пытается найти им оправдание, говорит, что это информационная война, и они все зомбированы, что ненависть очень заразна. А меня захлестывает возмущение - нужно быть слепым, чтобы ничего не видеть и не понимать. И руки в крови не только у тех, кто убивает, но и у тех, кто им хлопает и поддерживает.
На что мне было сказано, что там люди тоже возмущаются, и что это не ненависть, а именно возмущение ( видимо по поводу Крыма). И как мы молим наказать Америку, они молятся, чтобы наказана была Россия.
Но не могу слышать эти оправдания. И не могу видеть, как близкий человек пытается усидеть на двух стульях. Вот то, что в Учении сказано о половинчатости. Сейчас непротивление злу - это тоже самое, что быть на стороне зла.
Посмотрим, что дальше будет, может быть проснутся?! Сколько нужно крови, чтобы увидеть истину через кривую линзу их пропаганды?!
------------------------------
Если в сердце есть огонь, оно не примет ложь. Но к сожалению основная масса очень внушаема.
Катрин вне форума   Ответить с цитированием