Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2012, 23:25   #130
lorika
Друг Общины

По умолчанию Re: В чём смысл жизни?

Цитата:
Сообщение от arkad
И поддержка эта с позиций Учения очень важна для каждого стремящегося.
Я тоже так считаю arkad,именно ощущение поддержки со стороны Владык, а также друзей-единномышлеников, помогает нам в трудных ситуациях наладить внутренний психологический климат с тем, чтобы проецировать его на окружающее. Например, мне очень нравятся чудесные стихи Аарона Котляра. Он замечательный человек, настоящий Агни-Йог, прошедший нелёгкий путь и несущий людям радость. Недаром его девиз «Радость, радость, радость». На сайте «Нового Мира», в разделе « Радости особый свет» помещена беседа с А. Котляром: http://www.nowimir.ru/AUT/020406.htm» Так вот, там есть одна маленькая фраза, которая врезалась в мою память и стала теперь моим девизом в жизни, помогая мне в трудную минуту:
«Минус становится плюсом, если пересечь его сверху светящимся лучом. »

А теперь хочется привести цитату из книги замечательного Человека, профессора А.Н. Дмитриева «ИЗМЕНЕНИЯ В СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ»:

«Силы самого человечества раздроблены, противоречивы и лишены творческого, смелого поиска, по причине террора жизни с позиций экономической модели жизни. Линейного выхода только человеческими возможностями тоже нет. Есть нелинейный выход – с подключением помощи со стороны Интеллектуальных структур Солнечной системы. Если хотите, Агни-Йога и есть сознательная помощь солнечносистемной «МЧС», т. е. уже в поля разума людей введена новая система знаний и восприятий. Но люди вправе отвергнуть эту помощь, что, к сожалению, и происходит. Вот это я и называю «второй катастрофой» - удары по протянутой руке помощи. Но Учитель предвидел эту возможность и поэтому будут применены «особые меры». Мне кажется, эти меры пойдут по каналу и возможностям эфирной материальности.»
lorika вне форума   Ответить с цитированием