Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2020, 18:52   #14
Vasiliy
Участник форума

По умолчанию Re: Коронавирус - важнейшее средство профилактики

Цитата:
Сообщение от Близнец Посмотреть сообщение
...перейти на атомную энергию...
Утверждение, что атомная энергия - самая чистая и дешёвая - это абсурд и невежество.
О “дешевизне”: сколько лет строят конкретную АЭС и сколько кап. вложений это требует? На самом деле энергия АЭС - одна из самых дорогих.
О “чистоте”: да, на самой АЭС (если нет аварий) чисто, зато в радиусе 9-50 км всё заражено. А если вспомнить Чернобыль и Фукусиму? Вы ещё хотите развивать атомную энергетику? А вот большинство стран этого не хочет, и закрывают свои АЭС.

В раннем детстве, когда я слышал разговоры родителей, что электричество будут получать на атомных станциях, мне казалось, что эти станции - это что-то свехсовременное и прогрессивное. Однако, пойдя в школу, я был сильно разочарован: оказалось, что АЭС - это примитивный котёл с водой…

Имеется масса альтернативных возможностей получать дешёвую электроэнергию, однако нет желания. Более того, запрещают это делать…
В США многие исследователи добились прекрасных результатов в ХЯС, но их быстренько поубивали.
У нас В.Соболев разработал способ получения дешёвой электроэнергии на основе кристаллов, полученных из расплава песка, и собирался строить завод по выпуску автономных генераторов на 3 - 10 КВт. Что дальше? Работы закрыли и тему засекретили.
По слухам, на прямой вопрос, почему все затихло, один высокопоставленный госчиновник ответил: “...вы что хотите что бы мы всем рассказали, как в гараже термоядерные реакторы делать...”
Vasiliy вне форума   Ответить с цитированием