Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2019, 07:37   #547
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

05.09.2015

1739.
При телефонном разговоре происходит обмен голосами. При мысленном – обмен мыслями. Люди без конца разговаривают сами с собой. Содержание их внутренних диалогов редко поднимается выше обычности, личных и бытовых проблем, выявления отношений с кем-то и т.д. Но внутренний диалог преданного и устремлённого к Учителю ученика наполнен совершенно иным содержанием и смыслом. Это собеседование с Ведущим, это обращение к своему Высшему «Я». Конечно, такое мироощущение выходит за рамки обычности, и энергопотоки – иного, Высшего порядка, не нечто надуманное и несуществующее в действительности, но именно сама действительность, очищенная от иллюзий Майи. Что может быть реальнее Учителя? Сердце даже физически может ощущать особые токи, движение, трепетание, давление. На пути ученичества восприимчивость тонких невидимых планов обостряется. То, что прежде могло зависеть от определённых условий, становится безусловным. Потоки энергий перестают быть воображаемыми и уже не вызывают никакого сомнения. Так растёт чувствительность и действенность огненного аппарата. Этот аппарат питают лучезарные энергии. Весь организм требует утончения. Многое, что для других естественно и привычно, становится на определённом этапе духовного восхождения неприемлемым. Мысли, чувства, даже пища должны соответствовать каждой ступени духа. Критерий – Красота во всех проявлениях – становится обязательным для утончающегося организма. Непреходящее осознание Учителя в сердце и связь с Ним, возвышенность и благородство, внутренняя гармония и постоянный настрой на самую высокую волну. (Настрой – нас-тройка тел – ментального, астрального и физического, устремлённых к Высшему в гармоничном согласованном сочетании между собой). Хотя такая жизнь не соответствует общепринятому пониманию, именно она являет высший показатель уровня внутреннего состояние, не зависящего ни от чего внешнего.

1740. Став на путь ученичества, разве не смогу подчинить полностью оболочки своей воле и преобразить все качества духа в огненные, если с Учителем? Мало ли чего желает мой неуёмный астрал? Что из того, что и ментал не намерен голодать? Они требуют пищу без конца. Но приняв непреклонное решение – обуздать оболочки (ведь иначе восхождение на вершины духа невозможно), твёрдо решил освобождаться от вериг и цепей, от всего, что тормозит. Осознаю, насколько это трудно. Осознаю, сколько предстоит преодолеть препятствий на этом пути. Знаю о рецидивах. Не зря предупреждается – враги грозные. Но буду неотступен. Буду следовать указам Учителя и каждый шаг поверять Им. В этом гарантия успешного прохождения этого пути. Отныне все проявления своих оболочек ставлю под контроль. Но не буду до поры до времени сражаться с тем, что пока сильнее меня. Накоплю силы на малых победах. И так постепенно доберусь до самого трудного и на данном этапе непреодолимого. С Учителем всё преодолею!
Благодарность от:
Близнец (11.04.2019)