Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2021, 16:14   #4
ERight
Активный участник

По умолчанию Re: Единение в духе

1955. 564. «Где двое или трое собрались во Имя Мое, там Я посреди их». Эта формула связи с Учителем действительна не на вчера, не на сегодня и не на завтра, но навсегда. Она дана человечеству для практического применения принципа Единения в жизни и осознания многократно умножаемой мощи объединенных энергий.

1956. 98. (Май 2). …Удержать равновесие планетное может лишь человек, и он же – его нарушить. Вот почему Говорится о согласованности. Говоря о согласованности, к людям живым Обращаюсь, но не к пням мертвым, гнилым и почерневшим от разложения. Откликнуться люди должны на общепланетный призыв к согласованности, то есть к согласию, дружелюбию и кооперации. Сотрудничество между людьми общеземное даст возможность утвердить мир на Земле, то есть равновесие и творящую согласованность между энергиями человеческими и энергиями пространственными.
…Ответственность за Землю Несем за миллионы трутней. И вы, Наши труды разделяющие, знайте, что помощники Нам, и поймите, что не за себя страдаете и крест свой несете, но за все человечество, как Нес его Я.
……Призывая каждого к утверждению равновесия, Хочу установить сотрудничество сознательное. Человек яро и тесно связан со всем человечеством и с планетой своей, своим домом земным. Забота о нем обязательна для всех. Шатается его основание. Вот почему призыв к объединению столь срочно насущен. Доколь же лучших будут терзать разнузданные толпы двуногих? Все, кто откликнулись на Мой призыв мир утвердить на Земле, Мне сотрудники, независимо от того, кто они, где они и как веруют, и даже веруют ли вообще. Не признанными верованиями утверждается сотрудничество, но действиями, созвучными с теми Мыслями и Зовами, которые Мы Посылаем в мир. И вы, уставшие от борьбы непосильной и напряжения тяжкого, знайте, что Мне помогаете по мере своих сил, и даже сверхсильно. И помните это, когда особенно трудно. Итак, утверждая равновесие в себе, творите дело не личное, но общепланетное и общечеловеческое – в этом значение качеств.

1961. 427. (М.А.Й.). … Цветы единения редки. Где двое собрались во Имя Владыки, там Он посреди их. И сила их возрастает и от их единения, и от силы Того, во Имя Кого они объединились. Сила объединенных сознаний зависит от числа участников, но возрастает она не по числу их, но в пропорции большей. Сила эта зависит от степени созвучия аур и их напряжения.

1961. 524. (Дек. 5). …Надо понять единение в духе как путь уявления Новой Земли и Нового Неба. Единение в Свете и будет основанием Нового Мира. Созидание, но не разрушение его клич, и строительство жизни. На построение призваны все, но строить будут откликнувшиеся. Великий Отбор — по Зову и отклику. Слепые и глухие во тьме и останутся, но зазвучат неуснувшие.

1962. 484. (Окт. 25). … Опасность объединит всех, кто за мир, и станет решающей силой — это способ объединить светляков —тактика Adversa* (*чем хуже, тем лучше).

1964. 503. (Гуру). Когда кто-то из вас во имя Света хочет что-то осуществить, он может действовать силою нашей, помощь от нас получая. Мы можем помочь, но надо, чтобы действие было созвучно тому, ради чего действовали и работали мы. Это созвучие означает объединение сил в их устремлении к одной и той же цели. Цель одна – нести просвещение людям в форме, доступной и возможной в данный момент, или в текущее время, или в данную эпоху, как-то и что-то можно сделать всегда, а следовательно, можно всегда получать нашу помощь.
ERight вне форума   Ответить с цитированием