Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2019, 10:38   #517
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

26.07.2015

1432.
Когда поставлена цель и к достижению её прилагаются усилия, можно добиться результатов. Например – слышать Музыку Сфер, улавливать звуки иных миров. Но прежде следует осознать такую возможность. Ведь как бы беззвучна ни была Музыка Сфер, это всё же – тончайшая вибрация, которую может уловить сердце, когда ты находишься в состоянии безмолвия и тишины. Даже вслушиваясь в журчание реки, в плеск морских волн или шелест трав, можно уловить особый ритм тонких вибраций. Особое значение имеет ощущение ритма и подключение к нему. Это подключение связывает миры. Но для этого должны быть отставлены в сторону земные проблемы; всё личностное, хотя бы на время нужно отвергнуть от себя. Когда достигается углублённое медитативное состояние, то это позволяет пространственным лучезарным мыслям проникать через образованный канал. Голос Безмолвия начинает звучать явственно, и сердце вибрирует в унисон с пульсом Космоса. Так через успокоение ума достигается гармонизация внутреннего пространства с внешним, согласование микрокосма с Макрокосмом.

1433. Когда атака тёмных происходит на тонком, невидимом глазу плане, она может наносить вред и порчу не только тонким телам, но и физическому. Вред происходит на клеточном уровне. Нарушение структуры клеток может приводить к самым тяжким и даже смертельным заболеваниям. Этим широко пользуются чёрные маги, тёмные колдуны. Светоносцам, на которых чаще всего и устраиваются такие нападения тёмных, следует проявлять бдительность и ставить защиту, возводя светоносную броню. Чтобы разрушить защитный покров, тёмные пользуются всевозможными методами нанесения ударов по ауре. Но есть пространства неуязвимости, недоступные им, ибо низок их потолок, каких бы степеней ни достигали. Оградиться от нападений и ядовитых стрел можно, представляя себя в Луче Учителя, как бы находящимся под защитой Его ауры.
Очень важно сохранять внутреннее равновесие и спокойствие. Ни при каких условиях не следует терять бодрости духа и даже на плане мыслей не реагировать на провокации тёмных, стремящихся любым способом втянуть в выяснение отношений. Ещё совет. Так как пальцы могут отражать удары, то когда в сердце возникает чувство, что совершается нападение, следует прикрыть его левой рукой, при этом сопровождая мыслью защиты. Исключительно важно осознать, что не внешние события играют решающую роль, но внутреннее состояние, твоё отношение к событиям. Утверждающий постоянное присутствие в сердце Владыки, неуязвим. Утверждающий во всех проявлениях жизни принцип Любви и доброжелательности ко всем без исключения – неуязвим. Ибо нет прочнее брони, чем чистая Любовь огненного сердца.

1434. Полезно чаще задумываться о том, что есть «Я», а что – «не Я». Всё на проявленном плане – «не Я». Все оболочки – «не Я». Даже наитончайшая материальность – «не Я». Истинное «Я» – вне всего, хотя и пребывает во всём. «Я» есть Наблюдатель, созерцающий поток Вечности – сантану, выбирающий, посредством чего участвовать в жизненных процессах для пополнения Чаши Бессмертия. «Я» является в сути своей Всевидящим Оком, возвышающимся над своим микрокосмом, подобно Оку Макрокосма. Будучи «над», пребывает «в». Осознавший всем своим существом эту сокровенную истину устремляется к овладению действующей составляющей, отделив в сознании своё «Я» от оболочек. Так, в конце концов, достигается безусловная власть над всеми их проявлениями. Так же следует овладеть и качествами духа, являющимися его одеянием. Огненные качества – огненное одеяние. Овладевшему огненными качествами открывается Мир Огненный. Целью Учителя в работе с учеником является помощь ему в таком овладении. Обретя и развив качества, которыми в полной мере обладает Учитель, можно слиться с Ним в полной гармонии и согласованности. Одним из главных качеств Учителя является то, что Он всего себя отдаёт служению и слит воедино с Иерархией Света. Потому задача ученика – достичь максимального самопожертвования и слияния.