Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2008, 17:48   #48
роман
Участник форума

Отправить сообщение для роман с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от arkad
Хочется рассмотреть еще одну сторону действия. В реальных условиях жизни мы обычно бываем в положении, когда нам нужно сделать сразу несколько дел. И нам приходится выбирать, что сделать в первую очередь, что во вторую, а что оставить на потом, а может и вообще не делать. То есть, нужно распределить дела по степени важности. Выбрать главное.
Совершенно согласен,согласен с ценностью каждого сознательного мгновения,ведь многое делается просто на автопилоте,машинально и скорее отдает тяжестью и желанием побыстрее все закончить и вернуться к тому что интересно и от чего получаешь удовольствие и радость,в принципе стремление довольно таки естественное...но,что тогда получается,все остальное это обыденная необходимость,обязанность навязанная физической природой и социумом?
я думаю что жизнь это книга,где нет ненужных строк и страниц,где нет случайностей и совпадений.На эти мысли меня натолкнула сознательная наблюдательность,когда начинаешь внимательно смотреть перед собой и по сторонам.
Так же согласен что нас окружает слишком много встреч,событий,людей,и во всем этом просто физически не успеваешь поучаствовать и разобраться,психологическ тем более,ведь когда голова отключается ноги все же могут продолжать идти
,есть именно те вещи,дела,встречи,в которых именно ты способен сбалансировать обстановку и быть маленькой завершающей частичкой мозаики,разрешить ситуацию,или понять над чем стоит поработать в себе