Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2021, 07:30   #1310
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

11.03.2018

665.
От рефлекторности нужно уйти. Во всех проявлениях нужна сознательность. Внешние воздействия не должны никак влиять на внутреннюю реакцию. Потому необходимо развить волевую мысль. Не инертное «как все», а волевое «так, как хочу». От меня зависит отношение к обстоятельствам. То, что почти у всех вызывает огорчение, раздражение, страх, у меня – Радость, спокойствие, бесстрашие. Пусть это необычно, но ведь духовный путь и есть путь необычности. Власть над собой, над своими телами, а значит – эмоциями, чувствами, мыслями, движениями устанавливаю сознательно и целенаправленно. Владея внутренними проявлениями, овладеваю внешними. Так утверждаю себя властелином мира. Подобно Ваньке-встаньке, всегда на ногах, всегда бодр, падая, всегда поднимаюсь, всегда и во всём – позитив, равновесие и доброжелательность. То, что окружающие рассматривают как потерю, для меня – обретение, ибо освободился от иллюзий, успешно прошёл очередной урок самообладания. Значит, вырос духовно, и именно благодаря тому, что других заставляет страдать и сходить с дистанции. Не Радость ли? Ущемили права – отлично – усилю огненные качества прощения, терпения, смирения. Тёмные причинили вред – укреплюсь в доброжелательности, и победно пройду испытание, применив тактику Adversa. Льстят и возвышают – проявлю ноль реакции, усмирив гордыню. Испытывают неблагоприятными природными условиями – пройду успешно, укрепив иммунитет. Требуется перенести физические недуги и ущемления тела – очень хорошо – возрасту духом над бренною плотью. Победа надо всем – в моих руках. Вернее – в мыслях, в сознании. Ибо свободен от любых воздействий, и своею волей руковожу микрокосмом. Потому я – победитель сужденный, ничем и никем непоколебимый. В этом примат духа. Преображение моё зависит исключительно от меня самого, моей Индивидуальности, полностью подчиняющей себе личность. От малых побед над собой приду к грандиозным. Не ничтожество, а могущество – моя сущность. Вопреки усталости говорю себе – бодр. Вопреки болезни – здоров. Среди слёз и скрежета зубовного – радостен. Окружённый ненавистниками – полон Любви и великодушия. Решил стать Архатом – и стану, избавившись полностью от рефлекторности, и взяв в собственные руки власть, предназначенную мне по Космическому Праву.

666. Осознайте, наконец, что спасение ваше – в преданности Учителю. Она необходима не Ему, а вам, и должна быть не колеблющейся, как лист на ветру, а непоколебимой. При неуравновесии мира только на Него можете опереться. Ибо Он и Матерь Мира – Владычица Огненная – Камень Вечного Основания. Эра Огня наступила, и Лучи Их огненные озаряют Землю. Мощь их нарастает с каждым днём. Все стоят перед выбором – принять или отвергнуть неизбежное. Принять Свет может сердце, если в нём теплится хотя бы искра. Не принявшие исторгнуты будут. Иного не дано.

669. Если не все Указы Владыки прилагаются к жизни, как Может Давать новые? Усвоение происходит пошагово. Он последовательности не Нарушает. Поэтому перепрыгивающему через ступени, придётся возвращаться и осваивать досконально непройденные уроки. Конечно, самоотверженный труд приносит плоды, но самосовершенствование не отменяется, и оттачивание качеств стоит на повестке каждого дня. За право ученика на высокое Водительство нужно постоянно бороться. Ответственность за все проявления возрастает по мере углубления в Учение, сближения с Учителем. Не вправе Приблизить больше, если огненность не возросла – можно обжечься, крылья опалить. Думай, думай, думай, как Наставления прилагать к жизни, к каждому событию и встрече. Глубокое осознание Постоянного Присутствия Владыки может ускорить процесс внутреннего преображения. Всегда и при всех обстоятельствах мысли прилагай, как лучше выглядеть перед Очами Его, ибо Ведомы Ему все твои побуждения, мысли, чувства, действия. И Он Хочет видеть тебя даже в самых малых проявлениях сияющим, красивым, достойным быть избранным и любимым.
Благодарность от:
Близнец (26.10.2021)