Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2015, 17:41   #12
Neo
Новичок

По умолчанию Re: Россия под защитой Владыки

Цитата:
Сообщение от arkad
Вот, казалось бы в конфликте на Украине все участники и все так или иначе причастные к конфликту - образованные люди, в какой-то мере претендующие называться культурными. Но усадить за стол переговоров их так и не удается, ведь участвуют в переговорах не те, кто должен, не те, кто начал войну. ...
А возможно ли начать полноценные переговоры с террористами в странах Ближнего Востока? С кем договариваться? С каждой бандой отдельно?
Думаю, что договариваться надо в первую очередь нам самим. "Не тем, кто начал войну". Степень нашего единства и определит будущее мира, в том числе и действия тех, кто войну начинал. Легко начинать войны, когда все вокруг разрозненны и не доверяют друг другу. Но если есть хотя бы у части общества, части человечества настоящее единство, то войну начинать страшно, а иногда и невозможно.
Вспоминаю слова Иисуса: "Там где двое или трое собраны во имя мое, там я среди них... И чего бы не попросили у Отца Небесного - будем им по слову их". Все дело в степени единения хотя бы двух-трех человек. И будет по слову их. Нашему слову.
Neo вне форума   Ответить с цитированием