Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 18:32   #81
Хранитель историй
Участник форума

По умолчанию Re: Сундучок историй

Пишут друзья в Сундучок, пишут.
Истории и интересные, и полезные.
А ведь, действительно, не всегда расскажешь о чем-то даже очень хорошем и полезном в открытую.
И самое главное, думаю, что все истории Сундучка совершенно не преследуют никакой личной заинтересованности! Все они написаны инкогнито, и значит напитаны только стремлением отдать, поделиться с другими! И это прекрасно!
Спасибо вам, Друзья!
Такова и очередная история:

История 16
Прошло много времени с тех пор, как пыталась ни о чем не думать, и что из этого получилось!

Странно выглядит даже само название истории, но, думаю, это может оказаться интересным, а еще лучше, если сможет кому-то помочь, кого-то поддержать .

Многие из нас «пережили» или «переживают» то время, когда активная жизнь, ответственное отношение к работе, к учебе, к помощи нужной и не очень кому-то нужной и т.д. и т.п., вызывало у нас состояние перегрузки, до тошноты от усталости… – надо успеть, добежать, доделать... И мы успевали в большинстве случаев.
Но, придя домой, мы никак не могли успокоиться, все время что-то выскакивало, вспоминалось, доделывалось – СУЕТА и внутри, и снаружи... В какой-то момент перегрузка у меня стала невыносимой, и я перестала спать.

Какие есть возможности? – распределить дела, определить необходимость их выполнения. Но ведь не получается! Внутри суета!
Решила, что сначала надо научиться не думать, ни о чем не думать — ни о плохом, ни о хорошем, ни о прошлом, ни о будущем. Решила, что с этого можно начать!
Да хранит нас Иерархия Света.

Сначала я могла не думать ни о чем лишь 1-2 секунды. А потом та же суета мыслей.
Все, что я делала, я делала с открытыми глазами – не хотелось ничего придумывать, а с закрытыми глазами придумывается гораздо проще...
Потом я поняла, что в голову забираются не всегда «твои» привычные мысли. Я очень долго пыталась понять — в какое время эти «чужие» мысли появляются, как к ним относиться? Почему они иногда очень грубые или почему они какие-то не свойственные мне? И еще, что очень важно, – я поняла, что если буду об этом кому-то рассказывать, то можешь прослыть больной, согласитесь, это совсем не просто говорить о таких вещах, ведь ты сразу отличаешься от общей массы.
Можешь сам испугаться (что не менее плохо для будущего), этим могут воспользоваться люди, которые обещают взять тебя под свою «защиту». Это те, которые берут деньги за помощь и уводят тебя в сторону от Иерархии Света. И это еще хуже, т.к. пока ты разберешься — ты можешь потерять уверенность в себе и в своём Идеале, в своём Свете. Ты можешь начать советоваться с «чужими» мыслями, принимая их за Светлую подсказку...

Много опасностей. И это не иллюзия, что поддерживает только постоянное ощущение (почти физическое) Руки Ведущей и Образа Учителя.
Прошло примерно полгода активных тренировок, может быть больше. Понимаю, что отказаться или повернуть назад нельзя! Отдаю себе отчет – необходимо постоянно следить за возникающими мыслями, за чистотой мысли, за мыслями перед сном, за мыслями утром. Засыпаешь – к Тебе иду, Владыка! Проснулся – первая мысль – мысль радости об Учителе!

Сегодня стараюсь держать все мысли под контролем, хотя до чистоты все еще далековато, то кино посмотрю, то начинаю ругать себя за потерянное время, то смотрю назад, то ловлю себя на том, что смотрю на какие-то обстоятельства не со стороны! Есть над чем работать .

P.S. Во время таких занятий, или даже постоянно, стараюсь носить какой-то головной убор, мне кажется, что это может избавить от ряда неприятных ощущений (как будто сгорела на солнце...)".
Хранитель историй вне форума   Ответить с цитированием