Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2019, 23:48   #125
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: Сокровище из созвездия Орион

Когда я делала эту тему, Аркадий, как человек хорошо знающий астрономию, не раз задавал вопрос:"Как думаешь, откуда конкретно, с какой именно звезды созвездия Орион прилетел этот Камень Чинтамани?" Что я тогда могла ему ответить?
И вот сегодня в Тетради Елены Ивановны ответ нашелся:
"Ярая основа Нашего Космоса оявлена в нашем страстном созвездии Ориона, уявленном сейчас на совершенно ином составе Светил. Ярый оявлялся тогда на яром большем сжатии его и яро не имел звезды Бетельгейзе в составе своем. Но оявленный Сириус входил в него. Моя жена правильно очертила "Чашу" Ориона, включив и ярого Сириуса, как подставку "Чаши". Но Сириус уявлялся как страстное Солнце тогда в Орионе.
Ярый, носимой тобою Камень, конечно, с Сириуса.
Ярое переименование созвездия нисколько не мешает Мне ни в чем. Ярый Сириус может носить название Ориона и ярое такое переименование его тут правильно, ибо ярый имеет это право основного тут Космоса на ярое ему это наименование. Ярое тут наименование Ориона принадлежит Мне по праву Основателя Нашего Космоса"
(Т.11м, стр.93).

Так что, Арк, Камень прилетел к нам с Сириуса, который в то время входил в состав созвездия Ориона.
ERight (29.01.2019), Рунгуна (29.01.2019)