Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2011, 13:03   #218
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: БОРЬБА С ТЬМОЙ

Allexandr, мне трудно было понять, какие именно выводы Вы сделали, потому дополняю Вашу цитату этой:

Живя за чужой счет, люди создают разновесие, которое всегда приводит к боли и страданию. Это основная причина неудовлетворительного состояния современной жизни, морали, политики и философии — болезни, которую нужно лечить, иначе она будет усугубляться, пока весь мир не обратится в скопление гниющей материи, подоб*но гигантской раковой опухоли. Это может завершиться огромными катаклизмами, государственными перево*ротами, гибелью народов и даже самой планеты.

Я так понимаю, что астральное разновесие возникает в людях не на пустом месте, и не только от самости, что наше любимое я в чём-то ущемили.

Владыки, в частности Иларион, очень много предупреждали о разновесии в разных областях, в т.ч., в экономической. Они (разновесия), накопившись и став невыносимыми, вызывали в конце концов ответные реакции, как напр., революция в России. Здесь нужно восстанавливать справедливые условия жизни, но не надеятся, что овладение своими огнями автоматически приведёт и к исчезновению внешних причин. Овладение собой - это только самое начало борьбы. Далее же и находится основное поле борьбы с хаосом, как я понимаю. И, конечно, не хочется повторяться, что оно не предполагает перекошенность ненависти, но длительную и тяжёлую борьбу за возвращение к Космическим Законам. Борьбу на всех уровнях, начиная с внесения Света в понимание Законов Жизни.