Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2017, 16:05   #100
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Спирали Живой Этики

11.06.2012

441.
Диалог: «Завидую тебе – ежедневно занимаешься физкультурой, хорошо выглядишь». «Какой смысл завидовать? Делай то же самое». «Нет, что ты, я не могу». «Этим мы и отличаемся друг от друга. Я просто говорю себе «могу!» - и делаю это».
В этом заложен весь смысл. От непоколебимого решения человека, кем ему быть, зависит то, кем он становится. Именно «могу!» открывает врата неограниченных возможностей в любом, даже самом невероятном направлении. «МОГУ!» устремляет к МОГУществу. Для нас ничего невозможного нет и быть не может, но в том случае, если мы осознали всем своим существом сказанное нам: «Вы – Боги». Да, это именно так. Мы созданы Творцом по Его образу и подобию – ничего иного Он создать не мог, т.к. в Мире не существует иных аналогов, кроме самого Творца. Именно это даёт нам основание утверждать, что ничего невозможного не существует. Всё упирается лишь в веру, устремление и непреложное движение к цели. В самом утверждении «могу!» заложена несметная сила, невообразимая энергия, неограниченная возможность. Именно в этом утверждении заложен глубинный механизм вечного преодоления себя, вечного восхождения к совершенству, которому нет конца.

12.06.2012

442
. Мыслетворчество является космическим творчеством и актом космопространственного значения. Потому ему следует уделять особое внимание. Сердечное обращение по Лучу к Владыке вызывает резонанс на плане мысли высшего порядка, и происходит извлечение Огня подобно тому, как образовывается искра при трении камня о камень. Так принятие и оформление (огранка) мыслей Владыки есть совместное творчество, т.е. сотрудничество с Иерархией. Таким образом, пространство насыщается ясносияющими мыслями, нисходящими из Высших сфер. Укрепив непрерывную связь и наладив ритм, можно черпать из бездонного кладезя бесценных сокровищ без конца и края. Пропуская их через сердце, озарять страждущий мир. Это есть активное участие в процессе преобразования планеты и человечества путём мощного влияния на сознания людей. Пробуждение спящих сознаний и огненное насыщение тех, кто воспрянул духом, происходит при резонансном воздействии светоносных мыслеформ, являющихся «существами духовного плана». Но это не манипуляция сознаниями, это не нарушение Закона Свободной Воли, но именно предоставление возможности свободного выбора из альтернативных вариантов. К человеку приходит понимание неизбежности принятия светлого пути и следования ему для своей же безусловной пользы, для своего же спасения, как и для спасения мира. Светоносная мысль открывает не только перспективы, но и способ их достижения. Светоносная мысль способствует наиболее полному раскрытию сердца и расширению сознания. Таким образом, для множеств, стоящих перед выбором и наполненных сомнениями, открываются новые горизонты, и так решаются их судьбы. Неисповедимы пути Господни. Трудно проследить, как, где и когда оявятся действия той или иной мысли. В этом суть пространственного служения. Солнце светит всем. И спасительный луч может оказаться в самом неожиданном месте, может проникнуть в самое мрачное подземелье и озарить несчастного, указав путь к спасению. Сияющее мыслетворчество было ценно и необходимо во все времена, но особенно ныне. Потому благословенны сотворцы Владыки, Твердыни Света, отдающие себя служению миру «в его минуты роковые».

443. В чём сила гипнотического воздействия? Именно в мощи волевой мысли. Как бы гипнотизёр ни сверлил подопытного глазами, если взгляд не поддержан мыслью: «моя воля сильна, никто не может противостоять моему желанию», силы он не будет иметь никакой. Так велико воздействие мысли не только на людей, но и на всё окружающее, на природу, на растения и даже на камни. Мысль поддаётся воспитанию и тренировке. Мощь мысли может возрастать по мере сознательной работы с нею. Но цель светоносцев не сходна с целью некоторых гипнотизёров, стремящихся к безраздельной власти над людьми, к порабощению их воли, то есть, нарушению Космического Закона Свободной Воли. (Не имеется в виду необходимость применения гипноза в лечебных и созидательных целях). Светоносец выстраивает всю свою деятельность, особенно деятельность в области мысли, на принципе отдачи, а не стяжательства. Его задача – озарять людей Светом, но не навязывать свои интересы. Цель светоносца – расширять сознание людей, а не порабощать их. Основа – бескорыстное служение, а не корыстное. Рост магнетической силы мысли достигается им не столько общением с людьми или устойчивым самовнушением, сколько Общением с Учителем, с устремлением быть Ему полезным. Так светоносец обретает мощь мысли не земного масштаба, но космического. И задачи ставятся перед ним совершенно иные, не имеющие никакого отношения к меркантильным интересам. Идущий путём Света овладевает мышлением светоносца, озаряя Светом пространство, всеми действиями своими неся Свет людям. Таков носитель ясносияющих космопространственных мыслей.

13.06.2012

449.
Любимые! Услышьте сердцем, осознайте сердцем, исполните сердцем. Земные ноги непригодны для иных миров. Лишь для тех, кто так и не сумел оставить иллюзии земные, такое возможно - но это не более чем иллюзии. Но вас призываю вырваться из плена иллюзий, призываю крылья духа растить. Они пригодны для всех миров до Огненного включительно. И крылья эти нужно растить на Земле. Как? - спросите вы. Путём расширения сознания, путём обретения огненных качеств, путём применения Учения Жизни в жизни; путём обретения Радости Бытия, но не быта, Любви всеобъемлющей истинной, но не узкой личностной. Общение друг с другом на основе взаимодоверия и единоустремлённости может в этом каждому очень помочь. Без насильственных упражнений и утомительных концентраций на кончике носа, но в простоте взаимоотношений и в искреннем желании помогать друг другу. В простоте веры сердечной, в чистоте помыслов. Честный и бесхитростный путь общинников способствует этому наилучшим образом. В мыслях, в сознании, в чувствах усердно готовьтесь оставить земное земному. Ищите, где привязанность ваша чрезмерна и старайтесь всеми силами заменить её Любовью жертвенной и свободной. Не упустите возможностей развязать максимум кармических узлов, если возможности эти предоставлены в этом воплощении. Как? Любовью! Крылья духа - это крылья свободы.