Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2017, 09:21   #95
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Спирали Живой Этики

01.06.2012

408.
… В мире мысли живут все. Но есть множество уровней от самых плотных, грубо-материальных, тяжёлых и мрачных до самых разряжённых и сияющих. Нелегко попасть в область сияющих творческих мыслей, и очень мало тех, кто на это способен. Но это вполне возможно при устремлённости и несломимом желании быть полезным на путях Земли, лучшим образом исполнять Волю Владыки. Нужно уяснить чётко: Свет нисходит к тому, кто яро к Свету устремился, кто все сомнения отбросил, для кого понятия «вера» и «знание» слились в одно. «Я есмь путь, я есмь врата». Я есмь путь к Владыке, я есмь врата, в которые Владыка может беспрепятственно войти и осуществлять свою Волю посредством моей. Как это чудесно – творить мыслью Свет и утверждать его среди мрака, насыщая пространство сиянием Владыки.

409. Сколько Света! Сколько Радости! Сколько Любви! И это означает, что наш путь верен. Поверьте – неурядицы ваши обернутся Радостью, если вы найдёте всему своё место, если самое главное, ради чего вы живёте, поставите в сознании своём на первое место. Тогда станет совершенно ясно – что бы ни происходило с вами, имеет единственную цель – наилучшим образом и максимально раскрыть вашу Индивидуальность, дать вам возможность обрести нетленные ценности, которые останутся при вас на все времена и на всех планах Бытия. Уже осознали на опыте прожитых лет: всё проходит – и плохое, и хорошее; что прежде было ценным, потеряло смысл; радости чередуются с горестями; всё течёт, всё изменяется. И поэтому, узнав о том, что неизменно и вечно, что является истинным центром вашего существа, истинным вашим «Я», о чём твердит Учение Жизни, за этот спасительный якорь держитесь всеми силами. Не разменяйте содержимого вашей Чаши, которая и составляет вашу суть, ни на что, ни на какие ценности мирские, преходящие, каким бы гонениям судьбы, соблазнам и искушениям вы ни подвергались. Но ищите в жизни вашей любую возможность наполнить Чашу ещё больше. Что же она – Чаша сердца – может вмещать в себя безгранично? Знаете: светлую Любовь во всех её проявлениях. Это и бескорыстное служение, и взаимное доверие, и чистота взаимоотношений, и устремление к Учителю, и принятие в сердце своё каждого с искренностью и теплотой, и помощь ближним, и…, и…, и…. Подумайте сердцем (именно – не мозгом, а сердцем), чем ещё можно дополнить этот список. И взяв за основу записанное и дополненное вами самими, применяйте в жизни каждого дня. Это и будет самым главным в жизни каждого из вас и всех вместе. «Не утомись растить цветы в саду духовной красоты».
Благодарность от: