Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2008, 10:20   #57
Irina
Друг Общины

2. Нет никакой крамолы в мысли, что от эгрегора, основанного во времена Христа (не христианского, а именно Христа), питается весь мир, в т.ч. и коммунисты (не про липовых говорю). Вот и французский публицист, посетивший Н. Островского, прикованного к постели, но живущего жизнью строительства страны, сказал: «Сегодня я видел современного Иисуса Христа!» Питаются ведь не названием, а вибрациями, если в себе имеют подобные!
Когда же посмотрю на христиан (верю, что за исключениями, но мне они не встречались), хочется сказать: « Вы присвоили себе Его имя!» Но их задачи были намного скромнее.
Призываю вас попробовать определить задачи эгрегоров различных христианских конфессий и внешнего, и внутреннего уровня.
Советская идеология была некоторым отражением эгрегора, созданного Иерархией.
Коммунисты схватили идею об Общем Благе, о кооперации, о Божественном Плане, т.е. развитии в соответствии с линией эволюции, с объективными законами, поняли множество таких законов и т.д.. Но воплощать... Было сделано первое приближение только... Много ли было доступно тогдашнему уровню человечества и тем конкретным условиям? Когда, как говорит М., « вихри враждебные» разрешения кармы веяли? Не могу обвинять (не спутайте оправдывать) даже Сталина с позиций современного понимания и идеальных условий. Не спешите подумать, что я какой-то монстр. Сколько лет я плакала над каждей публикацией. А потом «вместила», когда поняла уже в Греции, от чего мы ушли и могло ли всё протекать иначе.
Много ли было тех, кого можно именовать коммунистами? Может членов КПСС так именовать? Нет, похоже, историческая задача той революции не была ещё воплощение идеала Общего Блага . Какое Общее Благо в Кали Югу? И родилась она под другим знаком. Думаю, её задача - это создание временных (потому что дальше должен был последовать откат) социальных условий для более беспрепятственного чем при капитализме сеяния Нового, опробование, накопление первого опыта (и положительного, и отрицательного), а потом его осознание. Не зря М. говорит о России как о лаборатории мира. Там, где капитализм «пущен на поток», там надо только разворачиваться побыстрее, чтоб не проглотили. Какие опыты?
Ну и как результат этих процессов – расовое посвящение, создание нового объединённого кармического потока – ветви Ивана Стотысячного, ветви, последней в 5-ой, но начинающей уже 6-ую расу. Начало создания нового сознания – вот настоящая революция. Надо обязательно отличать идею Общего Блага от сознания Общего Блага. Теоретически и на Западе многое принимают, но практически...
Сознание Общего Блага в тиши кабинетов не возникает. Оно есть осознание опыта, который, как мы знаем, есть «сын ошибок трудных». Оно есть продукт совместной работы чакр, в первую очередь чувств. «Наши чувства опытом научены отличать добро от зла» (Из послания Коринфянам). «Невозможно подойти к внутреннему, не познав Природу внешнюю, как и невозможно создать реальное, не усвоив иллюзорного» ( «В мир человеческий»). Потому и говорит Учитель: «Ошибкам научаемся улыбаться».