Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2008, 00:56   #46
Irina
Друг Общины

Возвращаясь к теме о Христе.
Давно у меня лежит книга, полученная от знакомого розенкрейцера. Она написана как письма для "внутренней" группы (других пояснений нет) в Европе Учителями К.Х. и Иллар., а также меньшего ранга в 1995-96г.г.
В ней много говорится о той подготовительной работе, которая была проведена Иерархией для воплощения на Земле Христа. Там о нём говорится не как о просто следующей после Хреста ступени (читала и я в Теософии), а как о том Духе, который в иерархии выше ступенями, чем наши Вел. Учителя. Здесь, может, и нет противоречия.
675 воплощений готовилась та Индивидуальность, последним воплощением которой был Иисус, к этой миссии. Конкретно, рассказывается о его работе с Ир-Теком по приучению физ. организма Иисуса к вибрациям сначала Ир-Тека, а затем и Христа, позже - Логоса.
И как бы не был идеален его организм, это давалось не легко. Был момент, когда Иерархия пошла на применение мер, которые не известны даже на уровне Христа, чтобы спасти план.
Сама для себя я вынесла из разных источников суждение о том, что Учителя составляют такое единство, которое на нашем уровне не легко иметь ввиду и не хочу быть неточной, его обсуждая.
Если кто заинтересуется - скажите, подготовлю некоторые переводы ( книга у меня на греческом).