Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2013, 10:10   #635
ласточка
Активный участник

По умолчанию Re: Любые вопросы

Цитата:
Сообщение от Близнец
в отношении себя я спокоен, не реагирую потому что верю абсолютно в закон Кармы. Но тут то и все дело, что предательство в отношении всего трудового коллектива, в отношении мужиков с з.п. 20-25т.р, а барыгам все мало так и ищут где урвать.
Цитата:
Сообщение от Близнец
за предательство изгнание из общины-рода, а это было равносильно смерти, за ростовщичество расплавленные деньги в руки, за ложь язык ножом! Кто то скажет сурово, но ведь суровость сестра справедливости и сострадания!
Думаю, дорогой Близнец, что в Вашей ситуации было возмущение духа. Это справедливо, но нужно знать о том, что и возмущение духом должно быть только при равновесии, а также помнить о том, что и в таких случах тоже ослабляются наши оболочки и защитная сеть, что создает врата для врага. Вот почитайте здесь:
1972 г. 188. (Апр. 29). ... А вы научитесь в ответ на нападки, ущемления и выдумки злобы хранить равновесие духа. И отвечать, и защищаться, и даже ответный удар нанести можете лишь только тогда, когда сохранено полное равновесие и спокойствие. Иначе молчите, ибо, отвечая при потере равновесия, причините себе остро и чувствительно ранящий вред, ибо беззащитны перед врагом при утрате равновесия. С улыбкой посылается ответная стрела, то есть сознанием, не омраченным астральными эмоциями и неуравновесием, иначе оправдано только молчание. Правда, допускается возмущение духа, но оно изнашивает оболочку. Но даже возмущение духа разрушительно при потере равновесия и желаемых следствий не дает. Скажите спокойно, что надо сказать, супротивникам вашим, исполнителям темных внушений, и, если все же не послушают, обратный кармический удар неизбежен. И помните, что в столкновении с тьмою Я за вами. Равновесие – это такая неодолимая мощная сила, что и не нужен обратный удар, ибо никто не устоит против равновесия.
1969 г. 627. (М. А. Й.). ... Допускается возмущение духа, но только не злоба и желание отомстить или недобрая радость, когда ваши мучители начинают платить по счетам. Они получат и так все сполна, но недопустимо запутаться в сетях зложелания, ибо этим можно связать кармически себя с ними. Карма позаботится о них и без нас. Равновесие не должно быть нарушаемо ни при каких обстоятельствах.

Конечно, понимаю, советовать гораздо проще, чем применить в жизни. Но из своего опыта скажу, что с каждым подобным случаем мы становимся сильнее, а наше безсознательное рефлеторное маленькое "я" слабеет, если только жёстко ставим рамки дозволенногои и чётко осознаём свою желаемую реакцию.