Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2009, 11:38   #41
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ
По умолчанию Re: Упражнения на развитие силы мысли.

Цитата:
Сообщение от Etsi
Мной ранее был описан лишь один из возможных вариантов мыслеобмена. Конечно, он не единственный........
При высоком развитии также нет особых стадий: просто луч сердца-сознания (как единого органа) прикасается к ауре, и моментально уже есть знание о том, что продумывается человеком.

Все невозможно описать – при общем законе мыслеобмена каждый человек, безусловно, имеет свои оттенки и особенности посылки и приема мысли.
Полностью согласен с с такими вариантами, действительно, очень непросто описать такие процессы. Кстати, в таком ключе я имел ввиду пример "дословного слышания мысли", но не упомянул при этом, что собеседник воспринимался в целом комплексе ощущений, среди которых было мгновенное восприятие внутреннего состояния человека, и слышимая мысль, при этом, являлась малой частью взаимодействия, притом неожиданной.
Сила мысли имеет в своей сути трудноуловимые возможности и процессы. Стоит упомянуть совсем недавний пост:
Цитата:
Сообщение от adwaita
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Etsi
.....Об одержании. Да, оно приобрело размеры эпидемии. Степени бесчисленны – от едва заметных до ужасных.
.....
Но об одержании это уже другая история.
Да, история с продолжением. :?
Обычно, подобные возможности заражения, люди легкомысленно относят к кому угодно, только не к себе. Они даже не могут вообразить, что избавиться от подобной заразы невероятно трудно, и помочь им стОит многих лет жизни. Но это, действительно другая история.
Казалось бы, только упомянули о противоположном полюсе в обретении данных нам способностей, как продолжение не заставило себя ждать. Можно постараться извлечь из такого случая возможную пользу, например, попробовать проанализировать причины, или побуждения, по которым люди стремятся овладеть знаниями, чтобы использовать их в личных целях. Мне всегда интересно знать, на каких слабостях человеческой личности играют ловцы душ. Понимание причин и технологий иногда ( но далеко не всем!), помогают человеку осознать суть и состояние своего положения, и при доброй воле его изменить. Если сама жизнь даёт нам такой материал, то может имеет смысл эту рассмотреть ещё глубже? Но сразу хочу предупредить, что углубление, с высокой долей вероятности, может дать проявление примеров с куда более серьёзными намерениями. Наверное имеет смыл касаться исключительно принципов подобных явлений, чтобы не затрагивать человеческие судьбы. Как Вы считаете, Etsi?
Вообще, это вопрос ко всем заинтересованным пользователям: насколько эта тема актуальна и желательна?